УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бедняков не сдержал слез, вспоминая родной Мариуполь и покойную маму. Речь ведущего тронула украинцев

2 минуты
7,4 т.
Бедняков не сдержал слез, вспоминая родной Мариуполь и покойную маму. Речь ведущего тронула украинцев

Звезда тревел-шоу "Орел и Решка", украинский телеведущий Андрей Бедняков посвятил эмоциональную речь своим воспоминаниям о родном городе Мариуполь и покойной маме, не выдержавшей оккупации российских захватчиков. Артист закрыл глаза и вспомнил, как любил возвращаться домой на поезде, проезжая мимо завода "Азовсталь", а открыв их, расплакался.

Вместе с украинцем слез не сдержали слушатели и другие звезды, наткнувшиеся на ролик в сети. Видео Бедняков опубликовал в Instagram, тогда, когда оно уже стало вирусным. Впрочем, только на странице ведущего трогательные кадры посмотрели более двух миллионов пользователей (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

Бедняков начал свою речь с того, что раньше ему приходилось очень много путешествовать, но в любом городе или стране мариупольца всегда тянуло в родной дом.

"Я всегда садился в поезд и ехал домой, в родной Мариуполь, к маме. И неважно, где я был – на сессии в Харькове, получил ли первые деньги в Киеве. Я всегда хотел эти деньги показать маме. Я садился и ехал. Как и тысячи мариупольцев. Мы ехали по одной дороге. И даже сейчас, когда я закрываю глаза, я вижу эту дорогу", – сказал телеведущий.

Андрей Бедняков посвятил эмоциональную речь воспоминаниям о Мариуполе

Он описал щемящие воспоминания, где до сих пор справа от поезда видит Металлургический комбинат имени Ильича, а слева – легендарный завод "Азовсталь" – символ несокрушимости украинских защитников.

"И вот, начинается самое теплое. Воспоминания, которые ты не забудешь никогда. В спину тебе дышит море, а в лицо – таксисты. И вот, когда я открываю глаза, я вижу, что ничего нет. Все уничтожено, кроме воспоминаний. Уничтожены здания, уничтожены жизни", – вытирая слезы, сказал Андрей Бедняков.

Ведущий не сдержал слез

Артист выразил уверенность, что, несмотря на то, что сейчас город временно оккупирован, а его мама трагически погибла, не выдержав стресса, мариупольец вернется на родной железнодорожный вокзал вместе со всеми, кто вынужден был выехать из дома из-за оккупации российских нелюдей.

В зале и комментариях слушатели не сдерживали эмоций, услышав трагическую и одновременно вдохновляющую речь телезвезды. Откликнулись и звездные коллеги телеведущего.

Откликнулись звездные коллеги телеведущего

Как сообщал OBOZREVATEL, мама Андрея Беднякова перед смертью больше месяца провела в Мариуполе, где велись жестокие бои. После пережитого стресса она впала в кому. Сестра звезды рассказала, что его мать ослабевала с каждым взрывом, а виновен в ее преждевременной смерти "русский мир" и лично президент-диктатор РФ Владимир Путин.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber . Не ведитесь на фейки!