УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Две дозы лупанул": Зибров призвал украинцев вакцинироваться. Эксклюзив

2 минуты
5,1 т.
'Две дозы лупанул': Зибров призвал украинцев вакцинироваться. Эксклюзив

СМИ встревожило заявление супруги 64-летнего Павла Зиброва о том, что он перенес тяжелую форму коронавируса и попал в больницу. Марина пожаловалась в программе "Светская жизнь" на очень трудные дни в семье.

OBOZREVATEL лично побеседовал с артистом и выявил, что он переболел еще год назад, а сейчас его здоровью ничто не угрожает. При этом певец отметил важность вакцинации и рассказал, чем именно прививался.

В ноябре, ровно год назад, Павел Зибров оказался в государственной больнице и пробыл там 11 дней.

"Нет столько сил, сколько раньше. Но уже восстановился. Сначала болел дома, но вижу, что проку мало – температура поднимается. Уже когда 38 с половиной, уже бегом в больницу. И больница меня спасла. Масочку кислородную надели – ой кайф", – вспоминает Павел Николаевич.

СМИ встревожило заявление жены 64-летнего Павла Зиброва о том, что он перенес тяжелую форму коронавируса

При этом, по словам артиста, его жена Марина переболела коронавирусом дважды.

"Я ее заразил, когда болел. Первый раз она очень сильно болела, целый месяц, а второй – вот, в ноябре, и у нее была легкая температура пару дней и все. Антитела все-таки защищают", – отметил он.

Также певец признался, что в этом году был вакцинирован двумя дозами CoronaVac.

Павел Зибров в этом году вакцинировался двумя дозами CoronaVac

"Две дозы лупанули коронаваком. Мы уже давно вакцинированы с коллективом, и семьи наши", – говорит артист.

Никаких побочных эффектов у него не было: "Никто ничего. Не краснели ни руки, ни голова, температуры не было. CoronaVac легче переносится. Никаких побочек не было ни у кого, ни в коллективе, ни в семье – все легко перенесли".

Относительно путешествий и гастролей 64-летний певец не беспокоится. Ведь даже там, где запрещена китайская вакцина, можно сделать ПЦР-тест.

"Это не проблема. Вот если бы я ездил в Европу как в Бердичев или Житомир, то да. А в Европу что там… в Дубай ехали, взяли и сдали тест и отдохнули", – смеется Зибров.

Марина, Диана и Павел Зибров на отдыхе в Дубае

Интересно, как Павел Николаевич высказался против антивакцинаторов. Он считает, что украинцы отказываются делать прививки из-за пропаганды.

"Пропаганда огромная идет. Сарафанное радио – бабка сказала, придумала и все. Никуда мы не денемся, будем с этим жить. Надо вакцинироваться и жить полноценно. Тем более артистам, публичным людям, которые ходят на концерты" – говорит певец.

Павел Зибров выступает на сцене

Он привел пример со своим концертом во Львове, на который пришло много людей. Многие просили сделать селфи и дать автограф. По словам Зиброва, опасно с кем-то из поклонников контактировать, если не сделать вакцину.

OBOZREVATEL ранее сообщал: