УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Автора песен KAZKA Журавлева избил пьяный сосед: его задержали

2 минуты
4,1 т.
Автора песен KAZKA Журавлева избил пьяный сосед: его задержали

Киевская полиция задержала злоумышленника, который сильно избил композитора Николая Журавлева. Им оказался сосед музыкального продюсера. Также стало известно, что нападавший был в нетрезвом состоянии.

Его задержали в порядке ст. 208 УПК Украины и сообщили о подозрении по факту нанесения умышленного тяжкого телесного повреждения, сообщает Киевская городская прокуратура в Facebook. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому (чтобы посмотреть фото, доскролльте страницу до конца).

Отмечается, что вечером 6 ноября в Шевченковском районе Киева между Журавлевым и его соседом случился конфликт, в результате которого пострадал музпродюсер. Мужчина ударил Николая в область правого виска. Кроме этого, композитор получил открытую черепно-мозговую травму, повреждение головного мозга, компрессионный вдавленный перелом виска, ожог глаза и перелом носа.

Заявление о задержании злоумышленника.

Известно, что нападавший оказался киевлянином, проживающим в том же доме, что и пострадавший музыкальный продюсер – в многоэтажке на проспекте Победы, недалеко от станции метро Политехнический институт.

К слову, о случившемся сообщил сам Николай Журавлев 8 ноября в Instagram.

Николай Журавлев.

После того, как его госпитализировали в Александровскую больницу и оказали первую помощь, Николая отпустили домой вместе с девушкой продюсера.

Пострадавший признался, что кроме переломов, ему зашивали подбородок и удаляли раздробленные кости черепа.

Николай Журавлев в больнице.

Он принял обезболивающие препараты и сказал, что позднее сам обратится с заявлением в полицию.

Теперь Журавлеву предстоит перенести операцию по внедрению в голову пластины. Операция назначена на декабрь.

На личной странице в Instagram Николай поблагодарил людей за поддержку и пообещал вскоре рассказать подробности о случившемся.

"Огромнейшее спасибо всем и каждому, кто поддерживает нас в этой очень непростой ситуации! Вы не представляете насколько сложно и страшно было нам оказаться один на один с этой проблемой. И насколько сильнее мы стали с вашей поддержкой! Я обязательно позже расскажу подробно, что произошло. Пока я не встаю с койки, врач рекомендует мне ещё две недели никаких посетителей, раздражителей и переживаний", – написал Николай.

Николай Журавлев дома.

Коротко о знаменитости:

  • Николай Журавлев – 30-летний музыкальный продюсер и композитор родом из Луганской области. Сотрудничал с группой KAZKA, которой сделал аранжировку одной из песен. Также работал с группой "Курган & Agregat" и российской певицей Ольгой Бузовой.

Ранее OBOZREVATEL писал о том, что Николая Журавлева жестоко избили, после чего он попал в больницу в очень тяжелом состоянии.