УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Врачи не дают прогнозов: состояние известного российского певца резко ухудшилось

1 минута
8,6 т.
Врачи не дают прогнозов: состояние известного российского певца резко ухудшилось

Советский певец Александр Серов попал в реанимацию после заражения вирусом Covid-19. Состояние артиста быстро ухудшается, а врачи не дают четких прогнозов.

О ходе болезни Народного артиста Российской Федерации сообщают местные СМИ. По информации источников, у вокалиста развилась дыхательная недостаточность 2 степени, а его легкие поражены на 75%.

"Он в надежных руках, под пристальным контролем, проходит интенсивное лечение. Мы все уверены, что совсем скоро папа поправится и настроены только на позитивные новости", – написала дочь Александра Мишель.

Выздоровление артиста происходит очень медленно из-за сахарного диабета, который возник на фоне гормональной терапии. Врачи опасаются риска возникновения сердечно-сосудистых осложнений.

Сейчас Серов лечится гормональными препаратами и антибиотиками, а дышит благодаря кислородной маске. Известно, что сознание певца – ясное, а сам он стабильно тяжелый.

Александр Серов находится в реанимации

Коротко о звезде:

  • Александр Серов – советский эстрадный певец, аранжировщик, дирижер, музыкант-инструменталист, композитор, музыкальный продюсер и поэт;

  • Родился 24 марта 1951 в селе Ковалевка Николаевской области;

  • Является обладателем премий "Золотой граммофон" – за большой вклад в историю отечественной эстрады, Народный артист Украины и России.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что Александр Серов стал дедушкой девочки Мии. В его дочери Мишель и ее мужа Романа родился первый ребенок.