УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Астафьева показала места, которые пытались "асвабадить" россияне: после увиденного сложно дышать

2 минуты
13,4 т.
Астафьева показала места, которые пытались 'асвабадить' россияне: после увиденного сложно дышать

Популярная украинская певица и модель Даша Астафьева собственными глазами увидела полуразрушенные места, которые пытались "асвабадить" российские захватчики. Артистка призналась, что после увиденного ей было трудно дышать.

Снимки поврежденных зданий в черной копоти с дырами в стенах от вражеских снарядов Астафьева разместила в своих Instagram-stories. Она не уточнила, в каком городе находилась, однако отметила, что приехала туда выступать перед украинскими военными для поднятия их боевого духа.

"Сегодня мы с ребятами впервые приехали поддержать наших защитников. Я очень волновалась. Даже налажала. Но я не могла не увидеть это своими глазами. Не поддержать тех, благодаря кому мы живы. Наши люди самые лучшие. Мы ежедневно являемся примером единства, несокрушимого духа и жажды к свободе! После увиденного у меня нет сомнений, что победа будет за нами", – поделилась вокалистка.

Даша Астафьева встретилась с военными

У знаменитости и ее музыкантов даже была собственная гримерка, стены которой также напоминали, что в Украине продолжается полномасштабная война.

Даша Астафьева показала места, разрушенные оккупантами

Больше всего произвело впечатление на Астафьеву состояние населенного пункта, в котором она побывала. По словам звезды, там практически не осталось уцелевших домов.

Даша Астафьева показала места, разрушенные оккупантами

"Посетили места, которые пытались "асвабадить"... После всего увиденного сложно даже дышать. Практически ничего в городе не осталось целым. Мне было страшно увидеть глаза людей, которые встретились с врагом вживую. Людей, которые, к сожалению, привыкли к такому виду своего города", – рассказала артистка.

Даша Астафьева показала места, разрушенные оккупантами
Даша Астафьева показала места, разрушенные оккупантами

Как писал OBOZREVATEL ранее, украинский музыкант и телеведущий Коля Серга, который с первых дней полномасштабной войны встал на защиту Родины с оружием в руках, побывал в Бородянке Киевской области, где собственными глазами увидел масштабные разрушения поселка. По словам артиста, оккупанты не тронули в этом населенном пункте всего шесть-семь домов. Все остальные – придется сносить и отстраивать по новой.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!