УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Артем Пивоваров назвал российского певца, который "переобулся" после 24 февраля: в грудь бил, кричал, что он казак!

2 минуты
23,0 т.
Артем Пивоваров назвал российского певца, который 'переобулся' после 24 февраля: в грудь бил, кричал, что он казак!

Известный украинский певец Артем Пивоваров признался, что его шокировала позиция коллег из РФ, которые поддержали полномасштабную войну в Украине или же цинично промолчали о ней. В частности, вспомнил музыкант популярного рэпера Мота (Матвея Мельникова), который до вторжения неоднократно приезжал в Киев и доказывал, что имеет украинские корни.

После 24 февраля рэп-исполнитель поспешно отрекся от собственных слов, написал в соцсетях гнусный пост о "неонацистах" в Украине, дополнив его похвалой Путина. Пивоваров попытался узнать, почему коллега изменил взгляды, однако ответа, как и стояло ожидать, не поступило. Об этом певец рассказал в интервью телеведущей Маше Ефросининой на ее одноименном YouTube-канале.

"Мот – человек, с которым мы неоднократно сотрудничали. Вообще для меня чудак какой-то. Мы с ним виделись много раз. Если я не ошибаюсь, то последний раз в Киеве. Он практически в грудь бил и кричал мне о том, что он казак, что у него украинские корни. А потом я читаю у него пост где-то через неделю-две после начала войны про "вождя" и "неонацистов", – поделился исполнитель хитов "Дежавю", "Рандеву" и "Думи".

Артем Пивоваров назвал российского певца, который "переобулся" после 24 февраля: в грудь бил, кричал, что он казак!

Пивоваров отметил, что супруга Мота и вовсе украинка. Мария Мельникова родом из Львова, училась в Киеве, а в 2016 году вышла замуж за рэпера. И хотя поначалу артист пытался достучаться до коллеги, вскоре он понял, что занятие это бесполезное.

Надеялся донести правду в начале полномасштабной войны Пивоваров не только до звезд, но и до слушателей из страны-агрессора. Музыкант отчаянно констатировал, что его усилия оказались тщетными.

Артем Пивоваров назвал российского певца, который "переобулся" после 24 февраля: в грудь бил, кричал, что он казак!

"Мы взывали к ним. Мы делали обложки к нашим видео на Youtube, где писали: "Пока вы слушаете музыку в нашей стране, российские военные убивают наших людей". Мы делали это все. Но за все это время мне лично написало и поддержало лишь несколько человек, которые искренне сопереживали. Для меня это был шок", – признался певец.

Как писал OBOZREVATEL, ранее Пивоваров рассказал о том, что его мама до сих пор находится в оккупированном Волчанске Харьковской области. Артист с болью в голосе признался, что очень волнуется за нее.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!