УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Американский актер Лиев Шрайбер стал послом UNITED24

2 минуты
1,0 т.
Американский актер Лиев Шрайбер стал послом UNITED24

Как стало известно OBOZREVATEL , актер, режиссер, сценарист и продюсер Лиев Шрайбер стал послом фандрейзинговой платформы U24 по направлению "Медицинская и гуманитарная помощь". Сотрудничество нового посла закреплено партнерством благотворительной инициативы Лиева Шрайбера BlueCheck Ukraine из UNITED24.

5 июля Президент Украины Владимир Зеленский провел онлайн-встречу с Лиевом Шрайбером. Организация BlueCheck Ukraine начинает сотрудничество с платформой UNITED24, чтобы максимально эффективно привлекать донорские средства.

У Лиева Шрайбера, известного голливудского актера, пятикратного номинанта на "Золотой глобус" и трехкратного номинанта на "Эмми", есть украинские корни — его дедушка эмигрировал из села на юге Украины в начале ХХ века. С первых дней войны Шрайбер стал помогать Украине. В марте эта поддержка переросла в благотворительную инициативу BlueCheck Ukraine. За 4 месяца работы BlueCheck Ukraine профинансировала программы психологической поддержки, эвакуацию более 20 тысяч детей-сирот из интернатов, детских домов Харьковской, Днепровской, Черниговской, Одесской, Николаевской областей, предоставила гранты для финансовой поддержки более 700 семей и для открытия нового центра с жильем беженцев во Львове.

"Мы уверены, что украинцы лучше знают, какая помощь им нужна, — сказал Шрайбер во время ZOOM-встречи с Президентом Украины. — Мы заинтересованы в сотрудничестве с UNITED24, чтобы помощь напрямую попадала в Украину. Чтобы средства не задерживались где-то на счетах за границей, а спасали жизнь и были использованы на подлинные нужды украинцев".

Мы заинтересованы в сотрудничестве с UNITED24, чтобы помощь напрямую попадала в Украину, — Шрайбер.

Президент Украины Владимир Зеленский во время встречи отметил:

"Сейчас очень сложный период, даже сложнее, чем в начале войны. Потому что люди и в определенных регионах Украины, и в определенных регионах Европы начинают уставать от войны. Поэтому нам очень нужна поддержка от таких известных людей как вы, Лиево, которые напоминали бы, что война далека от завершения. И что она ведется за наши общие ценности, за демократию, которая важна как для Украины, так и для мира".