УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Alina Pash уличили в подделке документов о въезде в Крым. "Суспільне" срочно обратилось к ГПСУ

3 минуты
67,5 т.
Alina Pash уличили в подделке документов о въезде в Крым. 'Суспільне' срочно обратилось к ГПСУ

Украинский общественный и политический деятель Сергей Стерненко заявил, что победительница национального отбора на Евровидение-2022 Алина Паш подделала справку о пересечении крымской границы. На заявление уже отреагировало "Суспільне", которое связалось с Государственной пограничной службой Украины с просьбой предоставить официальную информацию о визитах исполнительницы в оккупированный Крым.

Соответствующее сообщение появилось в официальном Тelegram-канале STERNENKO. Согласно информации, предоставленной автору из собственных источников в ГПСУ, певица попала на территорию полуострова со стороны России (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

"Так, гражданка Украины Алина Ивановна Паш 11.08.2015 рейсом Киев–Москва покинула территорию Украины. Вернулась она обратно авиарейсом Домодедово–Киев только 14.08.2015. В оккупированном Крыму она находилась 12.08.2015. Соответственно, по прибытии в Москву, воспользовавшись российскими авиалиниями, певица попала в оккупированный Крым, нарушив правила пересечения государственной границы Украины", – говорится в сообщении.

Алину Паш обвинили в подделке документов

Стерненко также напомнил, что подделка документов является уголовным правонарушением, поэтому готов обратиться в правоохранительные органы с просьбой начать уголовное производство.

Активист добавил, что в "документе" указано о "государственной границе Украины" с Крымом, а это недопустимая терминология, потому что юридическим языком значит признание полуострова частью России.

"Госграница у нас может быть только с иностранным государством. А поскольку Крым – оккупированная Российской Федерацией территория Украины, ГПСУ и другие государственные органы используют термин "админграница", – говорит Стерненко.

Сергей Стерненко готов обратиться в полицию
По документам Алина Паш признала Крым частью России.

Автор поста уже обратился к организаторам нацотбора, чтобы они проверили информацию, предоставленную певицей. "Суспільне" отреагировало на сообщение, отправив запрос в ГПСУ. Об этом говорится на официальном сайте Общественного вещателя.

"В связи с полученной информацией от граждан о возможной подделке предоставленной справки о пересечении государственной границы с Крымом командой Alina Pash, Общественный вещатель обращается в ГПСУ и просит подтвердить или опровергнуть факт подделки документа государственной службы", – говорится на странице Suspilne Media.

Там также подчеркнули, что именно предоставленный документ якобы от Государственной пограничной службы стал основанием для продолжения участия Alina Pash в Национальном отборе.

"Общественное" обратилось в ГПСУ

Кратко о знаменитости:

  • Alina Pash родилась на Закарпатье, профессионально поет с подросткового возраста. Ранее сотрудничала с группами "Горячий шоколад", "СКАЙ", певицей Ириной Билык. Известность ей принесло участие в шоу Х-Фактор (СТБ).

Как сообщал OBOZREVATEL, накануне в "Суспільному" обнародовали документ, подтверждающий пересечение Алиной Паш крымской границы со стороны Украины, а именно КПВВ "Чаплинка". Еще раньше звезда утверждала, что попала на территорию полуострова на автобусе, чтобы выступить на свадьбе украинцев.