УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Алексей Дурнев рассказал о родственниках, которые остались в блокадном Мариуполе и не выходят на связь

2 минуты
5,4 т.
Алексей Дурнев рассказал о родственниках, которые остались в блокадном Мариуполе и не выходят на связь

Популярный украинский ведущий, блогер и юморист Алексей Дурнев особенно остро переживает события, которые происходят в Мариуполе с начала войны в Украине. Это родной город знаменитости и сейчас в блокаде находятся его родственники – родная тетя и двоюродный брат. Больше десяти дней о судьбе близких артиста ничего неизвестно.

Об этом Алексей рассказал в интервью на канале ICTV. По словам ведущего, связь с родственниками пропала практически с первых дней блокады Мариуполя, а о состоянии тети и брата он узнал от общих знакомых.

"С ними все это время нет связи. Не понятно, какова их судьба. Вроде бы дней 10 назад общие знакомые их видели. Говорили, что с ними, насколько это может быть, все в порядке. Но больше с ними не было связи", – поделился блогер.

Родной город звезды больше месяца находится под обстрелами и бомбежками. Мирные жители там умирают не только от вражеских пуль и снарядов, но и от отсутствия воды, еды и тепла. Действия российских оккупантов в Мариуполе называют геноцидом украинского народа и приравнивают к блокаде Ленинграда нацистами в 1941–44 годах. Дурнев убежден, что такое зверское поведение полностью дискредитирует Россию и ее солдат.

"Если рассуждать без эмоций, мне моя голова подсказывает, что не в их пользу так себя вести. Если, например, раньше можно было предположить и быть при этом правыми, что существовали люди, которые думали, что присоединение к РФ или вступление их армии на территорию Донецкой области, которая осталась – хорошо, так после такого поведения и событий, я думаю, что этих людей значительно меньше", – прокомментировал ведущий.

Как писал OBOZREVATEL ранее, Алексей Дурнев призвал россиян, которые боятся выходить на митинги в поддержку Украины, протестовать против действующего путинского режима в РФ. В России из-за действий Кремля уже дефицит важных пищевых продуктов и не хватает базовых вещей, а ряд ограничений – еще впереди.