УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Актриса Меньшова: мне не стыдно быть русской, но мир трещит по швам. Все накрылось медным тазом

2 минуты
28,0 т.
Актриса Меньшова: мне не стыдно быть русской, но мир трещит по швам. Все накрылось медным тазом

Популярная российская актриса и телеведущая Юлия Меньшова заявила, что не стыдится гражданства РФ и очень любит родину, а вот своих коллег и других соотечественников, которые после нападения России на Украину придерживаются противоположных взглядов, она осудила. Несмотря на весьма патриотическую позицию, звезда признает, что "мир трещит по швам", а ее прежняя жизнь "накрылась медным тазом".

Такими мыслями актриса поделилась с одиозным российским дизайнером Артемием Лебедевым на своем YouTube-канале. Формулировку "стыдно быть русским", которую использовали некоторые люди, нежелающие быть частью преступного путинского режима, Юлия назвала адской.

Меньшова считает, что отрицание своей культуры приравнивается к саморазрушению. Однако здесь многие интернет-пользователи не согласились со знаменитостью, отметив, что вышеупомянутая фраза никак не связана с культурой, а лишь говорит о чувстве вины за деяния диктатора Путина и российских солдат.

Сама же актриса уверено заявила: "У интеллигенции есть неизбывное чувство вины. Сегодня оно актуализировалось и выражено в адской формулировке "стыдно быть русским". Мне не стыдно быть русской!... Как можно отрицать свою культуру? Почему ты должен культуру свою отрицать? У этих людей вшита капсула саморазрушения, как у шпиона, который кусает ампулу с ядом в воротнике".

Меньшова заявила что ей не стыдно быть русской

При этом артистка не опровергает того, что жизнь в России превратилась в хаос.

"Вот уже больше месяца я, как и все, бесконечно листаю тг-каналы, скраивая из лоскутов картину целого, которое все равно ускользает… Понятно, что ничего не понятно. Понятно, что всё, на что можно было опираться раньше, накрылось медным тазом. Понятно, что мир трещит по швам. Меня спрашивают: что у тебя в июне? Какой график, какие планы?... Планов, пожалуй, больше нет. Есть только надежда", – написала Меньшова в своем Telegram-канале.

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, российский музыкант Андрей Макаревич признался, что после полномасштабного военного вторжения России в Украину разорвал контакты со многими товарищами, поддерживающими войну. В том числе, артист поссорился с близким другом детства.