УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

96-летний актер Дик Ван Дайк показал упражнения, которые делает каждое утро

3 минуты
2,5 т.
Актер Дик Ван Дайк

Американский актер Дик Ван Дайк, наиболее известный по роли трубочиста Берта в фильме "Мэри Поппинс", каждое утро выполняет упражнения для поддержания пресса в форме. Звезда продолжает тренировки несмотря на свой 96-летний возраст.

Об отношении к спорту актер рассказал в программе This Morning телеканала CBS. Съемки проходили на заднем дворе дома знаменитости в Малибу (Калифорния, США), где и тренируется Ван Дайк (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

Актер отметил, что каждое утро выходит на свежий воздух и занимается, чтобы оставаться в тонусе. Для этого у него есть коврик и специальный портативный фитнес-тренажер.

Ван Дайк ложиться на спину и, держась за ручку тренажера, делает легкие скручивания, прокачивая верхнюю часть пресса. Более сложное упражнение – это поднятие выпрямленных ног от земли и круговые движения концовками.

Дик Ван Дайк показал, как качает пресс

Актер, вспомнив о своем возрасте, пошутил, что многие его друзья "уже не будут этого делать". Он считает, что желудок – это "ядро тела", и если он будет крепким, человек сможет оставаться в хорошей форме.

Дик Ван Дайк на церемонии награждения в Кеннеде-центре

Ван Дайк отметил, что все еще танцует и поет. Во время последних выступлений в мюзиклах ему всегда предлагали разные варианты номеров с его участием, и он всегда выбирал самый сложный.

"[Они] дали мне три версии, и я выбрал самую сложную... Мне нужно было доказать, что я могу это сделать. Кажется, мне был 91 год. У меня были друзья, которые говорили: "Ты сумасшедший", – признался актер.

Коротко о знаменитости:

  • Дик Ван Дайк – американский актер, комик, сценарист и продюсер. Родился 13 декабря 1925 года в Уэст-Плейнс (Миссури, США) в семье голландского происхождения.

  • В возрасте 86 лет женился на 40-летней визажистке Арлин Сильвер, которая стала его третьей официальной избранницей. У звезды четверо детей и семеро внуков.

  • Пока что последней постановкой актера была роль мистера Доуса-младшего в фильме "Мэри Поппинс возвращается" в 2018 году.

Молодой Дик Ван Дайк в образе трубочиста Берта

Одна из постановок, в которой участвовал Ван Дайк:

Как ранее писал OBOZREVATEL, свою тренировку показал также австралийский актер Крис Хемсворт, известный миру по роли Тора в киновселенной Marvel. Артист перечислил упражнения, которые эффективны для наращивания мышечной массы.

Обращение коллектива OBOZREVATEL