УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Аферистку из России, о которой сняли сериал "Изобретая Анну", выпустили из американской тюрьмы

2 минуты
5,6 т.
Аферистку из России, о которой сняли сериал 'Изобретая Анну', выпустили из американской тюрьмы

Знаменитую аферистку из России Анну Сорокину, которая долгие годы жила в Нью-Йорке под именем Анна Делви, выпустили из американской тюрьмы. Девушке, об аферах которой Netflix снял мини-сериал "Изобретая Анну", запретили на свободе пользоваться соцсетями. 

Адвокаты мошенницы согласны с тем, что именно успех сериала и слава, которую он принес Анне, помогли ей избавиться от наручников. Об этом пишет People

Анна Сорокина родилась в России в 1991 году, а в 2007-м переехала с родителями в Германию, откуда уже в 2013-м отправилась жить в Нью-Йорк. Там она придумала себе фейковую личность – Анна Делви. Под этим именем россиянка притворялась богатой немецкой наследницей, рассказывая новоиспеченным друзьям из элитных кругов о планах  построить собственный бизнес. 

В придуманном образе Анна посещала светские мероприятия, заводила все больше богатых и влиятельных друзей, а между тем выманивала у них деньги, брала кредиты на десятки миллионов долларов и жила на полную ногу.

Одурачить аферистке удалось многих людей, но уже в 2019 году ей выдвинули обвинение и признали виновной по восьми пунктам обвинения, включая покушение на кражу в особо крупном размере первой, второй и третьей степенях, кражу услуг, а также нарушение визового режима. 

И вот, 6 октября 2022 года Сорокину выпустили на свободу. 

"Судья справедливо признал, что Анна не представляет опасности для общества. Преодолев все препятствия, связанные с условиями ее освобождения, Анна очень рада тому, что выходит из-под стражи и может сосредоточиться на обжаловании своего неправомерного осуждения", – прокомментировал адвокат мошенницы Дункан Левин.

Аферистку из России, о которой сняли сериал "Изобретая Анну", выпустили из американской тюрьмы

После освобождения россиянка будет находиться под 24-часовым арестом по неизвестному адресу на время ее иммиграционного разбирательства. Ее адвокат сказал, что Анне еще нужно будет внести залог в размере 10 тысяч долларов.

К слову, деньги, полученные аферисткой за то, что Netflix использовал ее историю, Анна потратила на выплаты долгов людям, которые стали жертвами ее афер. 

Как писал OBOZREVATEL, ранее герой документального фильма от Netflix "Аферист из Tinder" Саймон Леваев, настоящее имя которого Шимон Хают, дал первое интервью после выхода провокационной киноленты о нем. Мужчина назвал картину "полностью фальшивой историей", а себя – джентльменом.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!