УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шеф "Адской кухни" Якутов назвал самое необычное блюдо, которое он приготовил

1 минута
1,6 т.
Шеф-повар Алекс Якутов

Украинский ресторатор Алекс Якутов, новый шеф реалити ''Адская кухня'' на "Новом канале", назвал одно из самых экзотических блюд, приготовленных за свою кулинарную практику. Это вены быка по давнему рецепту, который он испробовал во время обучения в Италии.

Такое признание мужчина сделал во время раунда "Правда или ложь" на "Хто зверху?", передает OBOZREVATEL со ссылкой на пресс-службу "Нового канала". Отметим, что полный выпуск шоу с Алексом Якутовым, Яной Глущенко, Егором Крутоголовом, Андреем Фединчиком, Наталкой Денисенко и Дашей Трегубовой в 19:00 появится на сайте и странице "Нового канала" в YouTube.

Известно, что шеф кулинарного реалити "Адская кухня" работал в разных странах мира и готовил блюда даже из самых "неаппетитных" продуктов.

Во время конкурса на шоу "Хто зверху" он сказал, что готовил вены быка. Его сопернице нужно было угадать: правда это или ложь.

"Учитывая, что у вас "Адская кухня", где можете готовить что угодно, даже глаз голубя, не удивлюсь. Мне кажется, что это правда", – обратилась к Якутову актриса и юмористка Яна Глущенко.

Женщина не ошиблась. Якутов действительно готовил блюдо из несъедобного, на первый взгляд, продукта.

"Когда я проходил обучение в Италии, решил попробовать приготовить что-то из местной исторической кухни – пьемонтской. Мне было интересно, что ели в старину. Попросил принести субпродукты. И тут один шеф предложил приготовить вены быка. У нас получилось!" – вспомнил мужчина.

Якутов добавил, что пробовал блюдо. Вкус бычьих вен он сравнил с мозгами.

  • 46-летний Алекс Якутов – выпускник и представитель итальянской кулинарной школы IFSE (Italian Food Style Education) в Украине.

  • Шеф активно учился у зарубежных поваров, проходил стажировки в Италии, Испании, Америке.

  • Работал телеведущим на канале "Украина". Родом он из Мариуполя.

Алекс Якутов

Ранее OBOZREVATEL публиковал рецепт вкусного домашнего чизбургера от шефа "Адской кухни" Якутова. Найти материал можно здесь.