УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

5 историй невероятной дружбы людей и диких зверей

3 минуты
2,9 т.
Люди спасли много хищных животных

Многие любят собак и кошек, а кто-то заводит более экзотических животных. Однако есть экстремалы, которые подружились с дикими и опасными зверями.

OBOZREVATEL собрал невероятные истории тесной дружбы, которые растрогают каждого. Животных не бьют и не наказывают, а своим бережным отношением только завоевывают их любовь.

1. Зоолог Кевин Ричардсон кажется совсем бесстрашным. Ему удалось приручить львов, гиен и леопардов. Главные инструменты Кевина не резиновая палка и электрошокер, а любовь и забота. Мужчина научился понимать эмоции животных, а впоследствии стал известен на весь мир.

Кевин Ричардсон приручил диких животных

2. Жоау Перейра нашел на берегу пингвина, который был покрыт нефтью и умирал от голода. Он забрал птенца домой, вымыл, накормил и назвал Диндим. Когда пернатый выздоровел, мужчина его отпустил, но любимец не хотел покидать жилье. Птица жила в доме 11 месяцев, а весной уплыла в открытые просторы. Каждый год он приплывает к берегу в Рио и приходит в гости к Жоау, а в феврале отплывает к своим. Бразилец сообщил, что считает Диндима частью своей семьи, а птица позволяет гладить себя и кормить с рук.

Пингвин ежегодно приплывает в гости к своему другу

3. Гильберто Шедден нашел на берегу реки раненого крокодила с простреленной головой. Мужчина забрал животное домой, спал вместе с ним и помогал пережевывать пищу. Через шесть месяцев Гильберто привел рептилию обратно в джунгли, но крокодил по имени Почо вернулся и лег спать на веранде. Долгие годы Гильберто и Почо дружили, плавали вместе в реке и выступали на цирковом шоу. В 2011 году любимец умер от старости.

Крокодил выступал на цирковой арене вместе с другом

4. О невероятной дружбе Шона Эллиса и его волков снимали документальные фильмы. Натуралист два года прожил в лесу в стае с дикими животными, чтобы стать среди них своим. Ему это удалось, а впоследствии мужчина купил у охотников трех новорожденных волчат, поселился с ними в национальном парке, а сейчас там живет уже 17 особей. Главной целью Шона является возродить в Британии популяцию диких волков.

О дружбе волков и Шона снимали кино

5. Мальчик Туон из Камбоджи дружит с питоном Камреун. Животное длиной 1,5 метра подползла к малышу, когда тому было всего 3 месяца. Отец, увидев это, не убил его, а отнес в джунгли. На следующий день рептилия снова приползла и родители решили, что питон хочет жить с ними. Друзья росли рядом: Камреун достигает длиной уже 5 метров, а школьник признается, что любит ее, как родную сестру.

Парень с детства дружит с питоном

Ранее OBOZREVATEL показывал: