УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

56-летнего актера из "Гарри Поттера" и "Звездных войн" нашли без сознания у железнодорожной станции: он скончался в больнице

1 минута
22,2 т.
56-летнего актера из 'Гарри Поттера' и 'Звездных войн' нашли без сознания у железнодорожной станции: он скончался в больнице

В возрасте 56-ти лет скончался британский актер Пол Грант, который сыграл эвока в шестой части "Звездных войн" и одного из гоблинов в "Гарри Поттере". Звезду культовых кинокартин нашли без сознания рядом с железнодорожной станцией "Кингс-Кросс" в северной части Лондона. Уже тогда медики констатировали у него отсутствие мозговой деятельности.

Однако после госпитализации 16 марта было принято решение подключить актера к системе жизнеобеспечения. Ее отключили 19 марта, передает The Guardian.

У Гранта остались дочери Софи и Николь, сын Робби и возлюбленная Мария Двайер, с которой они совместно воспитывали ее детей.

Софи прокомментировала кончину папы: "Я опустошена. Мой отец был легендой во многих отношениях. Он всегда вызывал улыбку и смех на лице у всех. Он был готов на все ради кого угодно и был большим фанатом "Арсенала". Он был актером, отцом и дедушкой".

56-летнего актера из "Гарри Поттера" и "Звездных войн" нашли без сознания у железнодорожной станции: он скончался в больнице

А избранница актера сказала: "Пол был любовью всей моей жизни. Самый смешной человек, которого я знала. Он сделал мою жизнь полной. Без него жизнь никогда не будет прежней".

Грант жил с врожденной спондилоэпифизарной дисплазией – редким генетическим типом карликовости, который вызывал у него проблемы со здоровьем. Также сообщается, что актер в свое время страдал от алкогольной и наркотической зависимости. Точную причину смерти не разглашают.

Как сообщал OBOZREVATEL, в возрасте 87 лет скончался известный израильский и американский актер, сценарист и продюсер Хаим Тополь. Наибольшую популярность ему принесла роль в фильме "Скрипач на крыше", а также одна из главных ролей в фильме о Джеймсе Бонде "Только для твоих глаз".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!