УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

10 модных вещей СССР, которые стали трендом сейчас. Фото

3 минуты
43,1 т.
Советские девушки следили за модными тенденциями

Зачастую то, что было популярно при Союзе, сейчас считается пережитком прошлого. Однако вещи, о которых мечтала каждая модница в СССР, постепенно возвращаются в моду.

Платья с принтом, трендовые платки и много других вещей носили девушки более 40 лет назад. OBOZREVATEL собрал советские тенденции, которые сегодня используют модельеры в ультрамодных коллекциях.

Цветочные платья были популярны среди советских женщин десятки лет подряд. Обычно, такой наряд современная молодежь называла "бабушкиным", но тренды изменились и платья с мелкими цветами стали ультрамодными.

Нежные платья с цветочками были в тренде в СССР.

Забытый аксессуар СССР вернулся в моду в 2020 году и до сих пор остается на пике популярности. Платок сейчас может стать главным акцентом практически любого образа.

Платки носили девушки в СССР.

Еще у наших бабушек был ридикюль, но и сейчас девушки дополняют такими сумками спортивные, классические и романтические образы.

Сумка-ридикюль вновь стала трендовой.

Оверсайз жакеты с рюкзаками появились в 80-х. Сейчас вещи свободного кроя есть в каждой коллекции современных дизайнеров.

Девушки носили оверсайз-жакеты в СССР.

Яркие синие тени были у всех девушек СССР, но долгое время такой макияж считали антитрендом. Однако, сейчас голубой пигмент вновь стал ультрамодным.

Голубые тени вернулись в моду.

Весь интернет заполонила реклама роликовых массажеров для лица, но мало кто знает, что женщины пользовались ими десятки лет назад.

Массажер для лица был еще в СССР.

Нежное кружево, рюши, воланы и многочисленные складки – все это снова вернулось в моду из СССР.

Платья с рюшами были в тренде в 80-х.

Долгое время черно-белые образы считались очень скучными, ведь в них не было ярких акцентов. В этом сезоне контрастное сочетание стало трендовым.

Черно-белая цветовая гамма вернулась в моду.

Ретро-купальники на пике популярности в 2021 году.

Купальники в горошек сейчас в моде.

Короткие шорты есть в арсенале каждой современной модницы, но десятки лет назад такие же велосипедки носили модели, знаменитости и девушки во всем мире.

Велосипедки были модными в Союзе.

Ранее OBOZREVATEL показывал: