УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Николай Баграев: "Черноморские Игры" пройдут в 2023 году в свободной независимой Украине в освобожденном украинском Скадовске

2 минуты
1,5 т.
Николай Баграев: 'Черноморские Игры' пройдут в 2023 году в свободной независимой Украине в освобожденном украинском Скадовске

Основатель фестиваля Николай Баграев в День защиты детей объявил о старте подготовки к 19-му детскому фестивалю "Черноморские Игры"

Сегодня – Международный день защиты детей. Без сомнения, большинство дел, которые мы делаем на протяжении жизни – , они ради детей, их счастливого детства и перспективного будущего. Уверен, все, кто сегодня борется с рашистской агрессией, борются прежде всего на мирное и достойное будущее детей Украины.

В течение 18 лет наша команда проводила благотворительный детский фестиваль "Черноморские Игры" в Скадовске Херсонской области. Сказка на берегу Черного моря – лозунг фестиваля, который придумали сами дети. Более 50 тысяч детей из всех уголков Украины уже стали участниками этой сказки и более миллиона человек ее гостями.

Мы очень хотим, чтобы эта сказка продолжалась и уже сегодня заявляем о начале подготовки к 19-м "Черноморским Играм"! Мы это делаем с верой и уверенностью, что они пройдут в 2023 году в свободной Украине в освобожденном украинском Скадовске.

Все то время, что осталось до момента освобождения Херсонщины от оккупантов, мы будем своей деятельностью всячески поддерживать родной нам регион, где в Каховке родились "Таврийские Игры", в Скадовске – "Черноморские Игры", в Херсоне – "Мельпомена Таврии".

Важно, что 24-й Международный театральный фестиваль "Мельпомена Таврии" состоится с лозунгом "голос Херсонщины" с 10 по 19 июня в 32-х театрах 20 городов 8-ми стран мира.

Важной также была победа и участие Kalush Orchestra в Евровидении. В первую очередь, чтобы увидеть степень поддержки Украины сторонниками этого грандиозного европейского песенного конкурса и для тех необходимых слов в поддержку Мариуполя. Конечно, это будет большим плюсом провести Евровидение 2023 года в Украине.

Чем больше будет побед украинцев на европейских и мировых аренах, тем больше станет тем, кто поможет приблизить главную победу Украины. Я очень благодарен УКФ (Украинский культурный фонд) за высокую экспертную оценку "Черноморских Игр" и слова поддержки, в которых сказано: "победив оккупанта, даже в сложных условиях должна быть ангельская детская песня надежды и восстановления".

Мы готовимся с особым энтузиазмом и гарантируем, что совместными усилиями мы проведем лучший фестиваль "Черноморские Игры" в самом теплом и дружелюбном украинском городе Скадовске на Херсонщине!