УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Золотая малина": легендарные актеры оказались в списке номинантов

11,3 т.
Золотая малина

В США объявили список номинантов на премию "Золотая малина" за 2017 год. В список претендентов вошли такие легендарные актеры, как Том Круз, Джонни Депп, Эмма Уотсон и другие.

Об этом пишет ТАСС.

На звание "худший фильм" 2017 года" номинированы такие картины, как "Эмоджи фильм" (The Emoji Movie), "Трансформеры: Последний рыцарь" (Transformers: The Last Knight), "На пятьдесят оттенков темнее" (Fifty Shades Darker), "Мумия" (The Mummy) и "Спасатели Малибу" (Baywatch).

Зак Эфрон ("Спасатели Малибу")

Худшим актером может стать Том Круз ("Мумия"), Джейми Дорнан ("На пятьдесят оттенков темнее"), Марк Уолберг (фильмы"Здравствуй, папа, Новый год! 2" и "Трансформеры: Последний рыцарь"). Также номинированы Джонни Депп за роль в фильме "Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки" и Зак Эфрон за роль в "Спасателях Малибу").

Читайте: "Плохой" фильм о Хиллари Клинтон получил "Золотую малину"

В номинации "худшее исполнение главной роли": Тайлер Перри, который исполнял женскую роль в фильме "Хэллоуин Мэдеи 2", Дакота Джонсон ("На пятьдесят оттенков темнее"), Кэтрин Хайгл ("Наваждение"), Эмма Уотсон ("Сфера") и Дженнифер Лоуренс ("Мама!").

Эмма Уотсон в фильме "Сфера"

Имена "победителей" станут известны уже 3 марта, за день до вручения главной премии мирового кинематографа "Оскар".

Премия "Золотая малина" вручается за сомнительные работы в киноиндустрии с 1980 года. Список номинантов формируется одноименным фондом, в котором задействованы более 700 человек из 20 стран. "Золотую малину" могут получить киноленты и исполнители ролей в фильмах, которые были сняты в США и Канаде на протяжении предыдущего года. Примечательно, что номинантам вручается пластиковая статуэтка, стоимость которой не превышает $5.

Как сообщал "Обозреватель", в прошлом году на "Золотую малину" также были номинированы звезды мировой величины, среди которых Джонни Депп, Джаред Лето и Николас Кейдж.