УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Умер участник группы "Кино"

37,8 т.
Умер участник группы 'Кино'

В ночь на вторник, 7 августа, на 53 году жизни скончался музыкант, художник и актер Андрей Крисанов, сессионный участник культовой группы Викторя Цоя "Кино", а также автор обложки к альбому коллектива "Группа крови".

Как отмечает РИА "Новости" со ссылкой на Facebook-пост коллеги Крисанова по ленинградской рок-сцене, музыкант долгое время боролся с онкологическим заболеванием.

Андрей Кресанов (слева) с участниками группы "Кино"

Андрей Крисанов внес немалый вклад в творчество группы "Кино", так как являлся концертным участником, играл на бас-гитаре, лично оформил обложку к альбому "Группа крови" и снимался в клипах группы "Видели ночь" и "Фильмы". Помимо этого, Крисанов снялся в кинокартинах "Асса" и "Последний герой".

Андрей Крисанов

Читайте: Киркоров назвал виновного в смерти родной сестры

За годы карьеры музыкант также играл в рок-секции ансамбля Сергея Курехина "Поп-механика", участвовал в записи нескольких композиций совместного экспериментального проекта музыкантов группы "Кино", проекта Валерия Алахова и Игоря Веричева "Новые Композиторы".

Википедия хранит об Андрее Крисанове интересный факт, якобы в 1986 году он вместе с несколькими ленинградскими художниками и музыкантами получил в подарок от знаменитого художника Энди Уорхола банку томатного супа "Кэмпбелл" с автографом.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, на видеохостинге YouTube появился первый сингл Александра Цоя, сына фронтмена группы "Кино" Виктора Цоя.