УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинский продюсер нашел, как наказать опальных Лорак и Повалий

58,2 т.
Украинский продюсер нашел, как наказать опальных Лорак и Повалий

Если государство действительно хочет наказать опальных украинских артистов вроде Таисии Повалий или Ани Лорак, которые обосновались в России и продолжают там зарабатывать, вместо смешных предложений "клеймить" предателей стоит, в первую очередь, отобрать у них звания народных артистов Украины.

Так в беседе с журналистом Karabas.Live украинский продюсер Владимир Бебешко прокомментировал инициативы Вячеслава Кириленко, который призвал маркировать артистов-предателей в ТВ и радиоэфирах страны.

Украинский продюсер нашел, как наказать опальных Лорак и Повалий

"Я имел об этом дискуссию с вице-премьер-министром Вячеславом Кириленко. Не понимаю, почему власть цепляется к артистам? Если вешаете клеймо на тех, кто имеет связь со страной-агрессором, то давайте вешать его на всех. Пусть все украинские продукты, которые продаются в России, у нас выходят под этикетками "Колбаса Оккупационная", "Сыр Агрессор". Пусть это напишут на лбах у бедных работников, которые строят дачи российскому генералитету", - возмутился Бебешко.

Читайте: Зибров объяснил, когда Лорак и Повалий вернутся в Украину

При этом Бебешко подчеркнул, что закона, который запрещал бы въезд украинских артистов в Россию, нет.

"Для наших музыкантов это вопрос совести и патриотизма: хочу - еду, хочу - нет. Хотите наказать такого артиста? Так заберите у него звание народного артиста Украины! А иначе это просто смешно", - добавил он.

Сам же Бебешко признался, что в Россию не ездит принципиально, однако разорвать связи с Ани Лорак, Таисией Повалий или же российскими артистами не может.

"Я до сих пор дружу и с Киркоровым, и с Лолитой, и с Лорак, и с Повалий. Не могу просто взять и вычеркнуть этих людей из своей жизни. Мы общаемся даже несмотря на различные политические взгляды. Но сам я украинец, поэтому в Россию не езжу принципиально, как и мои артисты", - пояснил продюсер.

Как сообщал ранее "Обозреватель", Ани Лорак засветилась в компании Пескова.