УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинка купила шикарный дом в США: стало известно, кто ее муж

46,9 т.
Марина Эктон

Мужем украинской бизнес-леди Марины Эктон, которая купила дом модели Ким Кардашьян и рэпера Канье Уэста за 17,8 млн долларов, оказался сооснователь WhatsApp Брайан Эктон.

Об этом передает ТСН со ссылкой на источники, приближенные к Марине.

Муж украинки - Брайан Эктон, компьютерный разработчик, который в 2007 году вместе с Яном Кумом основал популярный мессенджер WhatsApp. Разработчики познакомились во время работы в Yahoo. В 2014 году основатели продали мессенджер компании Facebook за 22 миллиарда долларов.

Брайан Эктон

Лично Эктон от продажи своей части получил 3 миллиарда долларов, окончательно покинул WhatsApp он только в сентябре 2017 года, о чем заявил на своей странице в соцсети Facebook.

Эктон написал, что хочет сконцентрироваться на работе в неприбыльном секторе, технологиях и коммуникациях.

Украинка купила шикарный дом в США: стало известно, кто ее муж

Читайте: Украинки, которые стали звездами Голливуда: топ-3

По состоянию на ноябрь 2017 согласно рейтингу Forbes состояние Эктон оцениваются в 6,7 млрд долларов и он занимает 38 строчку рейтинга миллиардеров, заработавших капитал на технологиях.

"Да, действительно это ее муж, у них все прекрасно. На день рождения Марины я лечу к ним в этот новый дом", - рассказал один из друзей Эктонов.

Брайан Эктон

О личной жизни Брайана Эктона известно немного. Он был женат на Нэнси Эктон и имеет от нее ребенка. Однако летом 2014 года в некоторых изданиях появились сообщения, что миллиардер пережил развод. О связи Марины и Брайана в целом не сообщалось, однако ее друзья подтвердили, что они женаты.

В соцсети Facebook Марина сообщала о том, что вышла замуж - произошло это в начале августа 2017 года.

Украинка купила шикарный дом в США: стало известно, кто ее муж

В Украине Марина училась в Национальном университете государственной налоговой службы, в Ирпене. Экс-ректор учебного заведения Петр Мельник помнит свою студентку.

"Девочка умная, она получила магистра права в нашем университете. Когда в последний раз видел, не помню. Знаю, что она приезжала сюда в университет уже когда жила в Америке. Если вышла замуж за миллиардера и уехала в Америку, то конечно умная", - сказал он.

Ранее "Обозреватель" публиковал романтическую историю переезда украинки в Мексику.