УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стало известно о последних планах умершей солистки The Cranberries

11,4 т.
Долорес О’Риордан

Солистка легендарной ирландской группы The Cranberries Долорес О’Риордан, которая скончалась 15 января, должна была записать новую версию хита Zombie.

Об этом сообщила группа Bad Wolves в своем Instagram-аккаунте.

Во вторник, 16 января, женщина должна была встретиться с группой Bad Wolves в студии звукозаписи, чтобы поработать над новой версией культовой песни 1994 года.

Так, Долорес услышала их версию песни и хотела записать для композиции свой вокал.

"Когда мы услышали, что ей понравилась наша версия песни, это был лучший комплимент, который могла бы получить новая группа или любая другая группа. Наши сердца разбиты, что мы не смогли посотрудничать, и мы выражаем наши самые глубокие соболезнования ее семье, друзьям, близким и поклонникам в Ирландии и во всем мире", - сказано в сообщении.

Читайте: Умерла солистка The Cranberries: самые известные песни группы

Напомним, Zombie - песня-протест, которая вышла в 1994 году и является одной из самых популярных песен группы. Занимала высшую ступень в национальных музыкальных чартах Австралии, Франции, Германии, Бельгии.

Трек был написан в ответ на смерть двух мальчиков во время терактов в британском городе Уоррингтон в 1993 году. Они были организованы боевиками ИРА (Ирландской республиканской армии. - Ред.).

Как сообщал "Обозреватель", последними словами Долорес, опубликованными в сети, оказались пророческие "пока-пока".