УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Скандал с плагиатом хита ''Плакала'': продюсер KAZKA резко осадил хейтеров

52,5 т.
KAZKA

Продюсер украинской группы KAZKA Юрий Никитин резко высказался по поводу обвинений коллектива в плагиате трека-рекордсмена "Плакала".

Никитин подтвердил, что факта плагиата композиции нет, так как для ее создания был использован семпл из звукового банка "The Arabian Trap Man", доступ к которому есть у всех продюсеров в мире. Также он указал, что в последнее время на KAZKA, в частности на солистку Сашу Зарицкую обрушилась волна жесткой травли. Об этом продюсер написал на своей странице в Instagram.

Так, ранее в СМИ появилась информация, что музыка из хита "Плакала" имеет сходство с треком украинского исполнителя YOYA "Reborn". Песня была представлена слушателям около трех лет назад (обе композиции вы можете прослушать в конце материала).

"Вот уже несколько месяцев нам приходится иметь дело со спланированной атакой, организованной против группы KAZKA: Дюссельдорф, истории с блоггерами, заказные дизлайки, сотни ботов в комментариях, даже цветок в клипе стал поводом для травли. Дошла очередь и до песни "Плакала"! Предсказуемо! Разочарую. В песне использован семпл из звукового банка "The Arabian Trap Man", доступ к которому есть у всех продюсеров в мире. И это не является сенсацией!" – отметил Юрий.

Читайте: ''Могут быть неожиданности'': продюсер указал на слабые стороны KAZKA в гонке Евровидения

Также он подчеркнул,что не позволит издеваться над представителями коллектива, в особенности над вокалисткой Зарицкой, на которую в последнее время посыпались угрозы и унизительные высказывания со стороны хейтеров.

"Теперь о главном. Это все было бы неважно, если бы не одно но. Ежедневно Саша – под ударом и в соцсетях, и в реальной жизни – от унизительных шуток до угроз в ее адрес. Я не позволю обижать талантливую, ранимую, искреннюю Сашу никому. Ни завистникам, ни конкурентам, ни журналистам, ни организаторам этой кампании по черному пиару", подытожил продюсер.

Скандал с плагиатом хита ''Плакала'': продюсер KAZKA резко осадил хейтеров

Отметим, группа KAZKA является одним из основных претендентов на песенный конкурс Евровидение-2019 от Украины. За право представлять страну на престижном соревновании коллектив поборется во втором полуфинале Национального отбора на Евровидение, который состоится в субботу, 16 февраля. По итогам первого полуфинала в финальный этап Нацотбора уже прошла тройка исполнителей: MARUV, Brunettes Shoot Blondes и YUKO.

Как писал ранее OBOZREVATEL, популярные YouTube-блогеры обозлились на украинскую группу KAZKA. По их словам, лейбл, к которому принадлежит коллектив, блокирует видео с критикой в адрес музыкантов.