УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Пусть в меня кинут камень": Юрченко пояснил образ Иисуса на Нацотборе "Евровидения"

13,3 т.
'Пусть в меня кинут камень': Юрченко пояснил образ Иисуса на Нацотборе 'Евровидения'

С помощью образа Иисуса украинский певец Юрко Юрченко в эфире второго полуфинала Нацотбора на "Евровидение-2018", который транслировали телеканалы СТБ и UА:Перший, решил лишний раз привлечь внимание к непростому содержанию конкурсной песни своей группы Yurcash.

Текст песни "Stop Killing Love" ("Перестаньте убивать любовь") говорит о неминуемом апокалипсисе и призывает людей любить друг друга. За это, считает Юрченко, его не осудят ни украинцы, ни Иисус.

"Пусть в меня кинут камень": Юрченко пояснил образ Иисуса на Нацотборе "Евровидения"

Таким мнением артист поделился с "Обозревателем" в перерыве между выходами на сцену Нацотбора.

"В песне Yurcash есть слова "Я такий як всі, двоногий. Я радію, що схожий на Бога". А оделись мы так именно для того, чтобы обратить внимание на содержание песни, потому что она о конце света, она об апокалипсисе, о том, что все мы делаем плохие вещи. Рано или поздно апокалипсис настанет, и это тема, которая меня очень волнует. Я ада боюсь невероятно", - пояснил певец.

Читайте: Связь с космосом: участница Нацотбора на "Евровидение-2018" удивила чудаковатым нарядом

При этом Юрченко признался, что не боится возможной критики со стороны общества.

"Я могу выйти завтра в центр города и пусть в меня бросит камень тот, кто видит в этом грех или богохульство. Я готов. Я выхожу на сцену, плачу, надрываюсь и прошу людей, не убивайте любовь! Это все, что у нас есть. Прошу любить друг друга. Разве из-за этого Бог осудит меня? Я уверен, Иисус меня не осудит", - подчеркнул музыкант.

"Пусть в меня кинут камень": Юрченко пояснил образ Иисуса на Нацотборе "Евровидения"

Напомним, показавшись на сцене Нацотбора в образе Иисуса, Юрко Юрченко вызвал неоднозначную реакцию судей, которые посчитали, что в Европе подобный образ также может смутить зрителей песенного конкурса.

Читайте также на "Обозревателе", как Юрко Юрченко сделал неожиданное признание о личной жизни.