УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Прожил на год больше": раскрыты подробности жуткой болезни Хворостовского

39,8 т.
Дмитрий Хворостовский

Российский оперный певец Дмитрий Хворостовский, который скончался после продолжительной борьбы с раком, по прогнозам врачей, должен был умереть еще год назад.

Об этом рассказал его друг, композитор Игорь Крутой, передает "Дни.ру".

"Американские онкологи, к которым обратился Дима, сказали, что он проживет 18 месяцев. А он прожил на год больше. Когда я предложил ему показаться хорошему врачу во Франции, Дима отмахнулся: "Да нет, Игорь, я хочу остаться рядом с женой и детьми". Наверное, он чувствовал, что уходит, поэтому положился на волю Бога. Мне посчастливилось выходить с Хворостовским на одну сцену, работать с ним в одном проекте. И я не верю, что незаменимых не бывает. Дима был именно таким", - поделился Крутой.

Читайте: Не нужно цветов: семья умершего Хворостовского обратилась к поклонникам

Отметим, что узнав о болезни Хворостовский принципиально отказался от лечения в России и от всенародного сбора средств. Все медицинские манипуляции артист доверил специалистам одной из лучших клиник Лондона Royal Marsden. Она имеет специальную королевскую награду за разработки в области противораковых препаратов.

Как сообщал "Обозреватель", о болезни Дмитрия Хворостовского стало известно в июне 2015 года. У певца диагностировали опухоль головного мозга. В июле 2015 года сообщалось, что благодаря лечению в клинике Лондона Дмитрию стало лучше: он начал ходить и даже дал концерт. Однако в ночь на 22 ноября певец скончался.