УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Подвиг 40-летней давности вдохновил известную украинскую группу на мощный трек

43,2 т.
Подвиг 40-летней давности вдохновил известную украинскую группу на мощный трек

Украинская группа "Антитела" презентовала новый трек под названием "TDME" (аббревиатура от "Там, де ми є").

Песня "TDME" на слова фронтмена группы "Антитела" Тараса Тополи стала первой студийной работой после осенней концертной паузы и плотной работы в студии над новым материалом.

Антитела

Музыку к песне написали Максим Сиволап, Сергей Вусык и Тарас Тополя. На создание композиции группу вдохновил отчаянный, но смелый поступок ученого-океанолога Станислава Курилова, прославившегося своим дерзким бегством из СССР.

Так, ученый прыгнул за борт с пассажирского парохода в Тихом океане 13 декабря 1974 года и вплавь добирался три дня и три ночи в Филиппинского острова, преодолев более ста километров, следуя за своей мечтой.

Читайте: Пора государству: лидер группы "Антитела" объяснил, почему военное волонтерство постепенно угасает

"Я вижу, как люди просыпаются и начинают осознавать все вокруг яснее. Кто командует парадом? Кто организует все так, как ему надо? Кто манипулирует и каждый раз подбрасывает в наш шаткий круг раскаленные камни? Те разочарования и драмы, через которые мы прошли и еще продолжаем идти, я уверен у всего этого будет хороший финал, если мы преодолеем ненависть и нетерпимость", - считает фронтмен группы Тарас Тополя.

Антитела

По словам лидера группы, в истории Курилова он увидел себя и свой народ, который титаническими усилиями вырывается из тоталитарного прошлого и избавляется от всех его фантомов.

"Все говорили, что мы самоубийцы. Что это невозможно - просто так взять и начать быть свободными, но мы делали свое. Конечно, внутри нас есть много противоречий и претензий, разочарований и новых надежд, но мы уже почувствовали, что такое свободный океан. И этот путь - необратим. Потому что там, где мы есть, - в сценарии хеппи энд ", - говорит Тополя.

Отметим, что уже начались съемки официального видеоклипа на песню, подробности которых пока держатся в секрете. Известно лишь то, что это будет работа с глубоким философским подтекстом, съемки пройдут в двух городах. Клип обещает быть не просто видеорядом, а полноценной короткометражкой.

Как сообщал "Обозреватель", за девять лет гастролей на концертах украинской группы "Антитела" уже 20 мужчин сделали признание в любви своим возлюбленным со сцены.