УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Отвратительная мерзость": пропагандист Путина захотел выгнать пошлых Баскова и Киркорова с ТВ

87,0 т.
'Отвратительная мерзость': пропагандист Путина захотел выгнать пошлых Баскова и Киркорова с ТВ

Кремлевский пропагандист Дмитрий Киселев назвал скандальный совместный клип российских певцов Филиппа Киркорова и Николая Баскова Ibiza "отвратительной мерзостью" и намекнул, что такому творчеству место не на телевидении, а в "грязной зоне интернета".

По его мнению, певцы унизили звание "народный артист России", которое является "своего рода знак качества, сертификат признания государством высоких эстетических и этических стандартов творчества", в то время как "эстетика в клипе Ibiza низкопробна", написал Киселев в своей колонке на РИА Новости.

"Отвратительная мерзость": пропагандист Путина захотел выгнать пошлых Баскова и Киркорова с ТВ

Киселев заострил внимание на сцене, когда Баскова тошнит в биотуалете, а мстящий ему Киркоров переворачивает кабинку, в результате чего содержимое туалета выливается на Баскова.

"Это что, так артисты оценивают уровень культурного запроса своей публики? Или считают, что вести почитателей нужно именно в этом направлении?" — вопрошает Киселев.

Пропагандист считает, что певцы завидуют Сергею Шнурову. Кроме того, их творчество противоречит государственной культурной политике, а значит, не должно поддерживаться государством.

Читайте: Любимец россиянцев Киселев озаботился коктебельской набережной

"Нет, я не против свободы творчества. Я против того, чтобы государство продолжало поддерживать творческие проявления, явно противоречащие государственной культурной политике. И уж точно, когда мы после кремлевских курантов увидим героев клипа Ibiza, но уже отмытых и в атласных костюмах в новогодних конфетти, многим это покажется странным. Надо ведь уважать творческий выбор. Тогда уж самоутверждайтесь в сети", - резюмировал Киселев.

Отметим, что Роскомнадзор пообещал провести анализ на предмет распространения материалов с нецензурной лексикой, если клип появится в редакционных материалах СМИ, пока он вышел на YouTube, который зарегистрированным СМИ не является.

Читайте: Попали Киселев и Ганапольский: все подробности о "черном списке из 47 жертв"

Скандальный клип менее чем за неделю набрал около 6,5 млн просмотров на YouTube. Внимание, присутствует ненормативная лексика!

Как сообщал OBOZREVATEL, пользователи ополчились на Киркорова и Баскова и потребовали лишить их звания народных артистов.