УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Нужно жить своей мечтой - "Время и Стекло"

26,7 т.
Нужно жить своей мечтой - 'Время и Стекло'

В преддверии 16-го детского благотворительного фестиваля "Черноморские Игры", который пройдет уже с 27 по 29 июля на побережье Скадовска, OBOZREVATEL пообщался со специальными гостями и хедлайнерами мероприятия в этом году - популярной украинской группой "Время и Стекло".

Для группы участие в "Черноморских Играх" также станет важным событием, ведь оба ее участника начали свой звездный путь еще в юном возрасте. Надя Дорофеева и Позитив рассказали о реалиях и условиях современного шоу-бизнеса, а также важных этапах, которые будут предстоять лучшим из лучших.

Нужно жить своей мечтой - "Время и Стекло"

- Ребят, вам не впервые встречаться, работать, взаимодействовать с юными талантами, возможно, будущими артистами, певцами. Со стороны кажется, что это приносит вам массу удовольствия. Не показалось?

Позитив: Так и есть, ведь мы сами были такими, поэтому нам проще и легче понимать ребят, работать с ними и вдохновлять их. Свои первые творческие работы я принес Потапу в 11 лет, после чего выступал на многих детских фестивалях, был лауреатом международных музыкальных и театральных конкурсов. Фестивали дают азы работы с публикой, развивают и дарят новые стремления. Мы с Надей всегда общаемся с ребятами-участниками, подсказываем, даем советы. Да мы и сами находимся в категории молодых артистов, которые любят свое дело и верят в него.

Надя: Выступления маленьких деток безумно вдохновляют и окрыляют нас. И наблюдать за становлением будущих больших звезд на сцене "Черноморских Игр" - это радость и честь, потому что именно здесь они начинают свой творческий путь.

- Надя, каковы ваши чувства относительно возвращения на фестиваль "Черноморские игры", однако уже не в качестве участницы, а в роли звездного гостя и кумира многих юных конкурсантов?

Ощущаю приятную ностальгию – всегда радостно сюда возвращаться. Я даже в какой-то степени завидую ребятам, которые приезжают на фестиваль впервые: потрясающая атмосфера, выступление на большой сцене, с прекрасным звуком и перед огромной аудиторией – это удовольствие! А дух соревнования, который я испытывала тогда, в свои 14 лет, ни с чем не сравнить! Те эмоции я не забуду никогда.

Нужно жить своей мечтой - "Время и Стекло"

- О группе "Время и Стекло" часто говорят, что это группа "На Стиле". Быть "На Стиле" стремятся и ваши поклонники. Что это значит для вас самих?

Позитив: Можно сказать, что "На Стиле" - это девиз группы. Быть "На Стиле" значит быть на волне: чувствовать музыкальные тренды, уметь самовыражаться и быть индивидуальностью.

Надя: "Время и Стекло" - группа, которая болеет трендами! И это касается не только стиля одежды, мы с Позитивом всегда следим за модными тенденциями в музыке. Быть "На Стиле" - значит быть на шаг впереди, что мы и стараемся делать. Нужно стремиться обогнать самих себя, каждый раз ставить перед собой новые задачи. Большое шоу #ВИСЛОВО во Дворце Спорта – это вызов, к которому мы готовимся уже сейчас, чтобы в конце февраля удивить самих себя и 10 тысяч зрителей.

Читайте: Николай Баграев: "Черноморские Игры" - это не игра в шоу-бизнес, а его часть

- Если же говорить о таких непостоянных сегодня вещах, как мода, тренды, как правильно совладать с ними на пути ко взрослой жизни? Стоит следовать заданным трендам или же создавать их самому?

Надя: Найти себя и создать то, чего не было раньше – самое сложное в жизни и в творчестве. Изначально можно и нужно учиться у великих людей и вдохновляться ими. Но нужно стремиться найти свой путь, стиль и манеру, не копируя других. Желаю каждому из ребят прийти к этому как можно быстрее.

Позитив: Нужно быть собой, творческой личностью, жить мечтой и идти к ней, несмотря ни на что.

Нужно жить своей мечтой - "Время и Стекло"

- Какие три качества вы бы назвали залогом успеха в области шоу-бизнеса?

Позитив: Успех исходит в первую очередь от тебя, твоих умений и отдачи любимому делу. Для меня главные составляющие пути к успеху - это вера в себя, наличие мечты и самосовершенствование.

Надя: Для меня это трудолюбие, музыкальное чутье и сплоченность команды. А успешным итогом становится фидбек от слушателей и зрителей. Мы безумно гордимся нашим рекордом: у клипа на песню "Имя 505" более чем 200 млн просмотров - это феноменальное количество!

Читайте: Алена Мозговая: "Черноморские Игры" - взлетная полоса для нового поколения исполнителей

- От каких трудностей вы бы хотели предостеречь юных талантов, с которыми они, возможно, далее столкнутся?

Надя: Уже в юном возрасте очень важно сделать правильный выбор. И если вы решили стать артистом, нужно понимать, что все не так легко, как кажется. Артист, как профессиональный спортсмен, должен быть фанатично предан своему любимому делу. Только так можно стать счастливым человеком!

Позитив: Нужно будет пройти через миллион преград, чтобы стать тем, кем ты хочешь. Всегда будут люди, которые критикуют, говорят тебе, что ты не справишься, что у тебя не получится. Эти люди – те самые трудности, которые могут тянуть вниз. Никого не слушай, верь в себя и в то, что делаешь. Помни, что даже у гениев не всегда выходило с первой попытки и опускались руки в какой-то момент. Всегда иди вперед – к своей мечте!