УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лауреат ''Грэмми'' и друг Майкла Джексона: в США умер знаменитый певец

19,7 т.
Джеймс Ингрэм

В Лос-Анджелесе, США, умер знаменитый американский певец, композитор и продюсер Джеймс Ингрэм. Артист дважды был награжден премией "Грэмми", а также несколько раз номинирован на "Оскар".

Ингрэм скончался на 67-м году жизни. Официальная причина смерти исполнителя не уточняется, по некоторым данным он умер от рака головного мозга, пишет TMZ (чтобы посмотреть видео, доскрольте новость до конца).

Джеймс Ингрэм начал музыкальную карьеру в 70-е годы. Он работал с такими известными личностями, как композитор Куинси Джонс и поп-король Майкл Джексон, с которым музыкант общался довольно тесно. Его самыми известными песнями стали хиты "100 Ways" и "Just Once". Ингрэм 12 раз был номинирован на премию "Грэмми" и дважды становился ее лауреатом, в 90-х также несколько раз был номинирован на премию "Оскар".

Джеймс Ингрэм

Читайте: В США умер легендарный режиссер-авангардист

Наибольшую известность ему принесли песни "Baby, Come to Me" и "How Do You Keep The Music Playing?" (записанные совместно с Патти Остин и спродюсированные Куинси Джонсом), а также песня "I Don’t Have The Heart". В 1985 году певец стал соавтором песни Майкла Джексона "P. Y. T." (Pretty Young Thing), которая была включена в самый продаваемый альбом короля поп-музыки "Thriller".

Читайте: Внезапно умер известный американский комик

Как сообщал OBOZREVATEL, в Париже 26 января умер 86-летний знаменитый композитор, трехкратный лауреат престижной премии "Оскар" Мишель Легран.