УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Кричали, ко всем обращались'': российские звезды назвали виновных в смерти музыканта Осина

30,1 т.
''Кричали, ко всем обращались'': российские звезды назвали виновных в смерти музыканта Осина

Российская телеведущая Дана Борисова расплакалась, комментируя смерть популярного певца 90-х Евгения Осина, а певица Ирина Салтыкова обвинила в случившемся государство.

Так, во время разговора с журналистами "360" нервы Даны Борисовой не выдержали. Она призналась, что находится в шоке от новости.

"У меня слов вообще. Я очень расстроилась", — сказала она и положила трубку.

Читайте: В Москве умер легенда 90-х Евгений Осин: названа причина

Ведущая призналась, что смерть певца не стала для нее неожиданностью, сообщает Telegram-канал Life Shot. Осин много выпивал и все в его окружении хотели ему помочь, но он настаивал на своем и отказывался.

"Настолько это все прискорбно и настолько... Просто ужас. Кричали, ко всем обращались... Все хотели ему помочь, готовы были помочь с этой зависимостью... Но это был такой человек. Ну ничего он не хотел менять — его все устраивало", — сказала она.

Дана Борисова

Читайте: Писал для Эдит Пиаф: во Франции умер оскароносный композитор

Ирина Салтыкова же опечалена, что Осину никто не помог, в первую очередь государство.

"Когда услышала про смерть певца, в первую очередь подумала об одиночестве человека. Люди живут, но надеяться на поддержку бессмысленно. При чем не важно, известен человек или нет", — цитирует исполнительницу "360".

Ирина Салтыкова

Читайте: В США умер оскароносный сценарист: что о нем известно

По воспоминаниям исполнителя и композитора Юрия Лозы, проблемы со спиртным, преследовавшие артиста на протяжении долгих лет, являлись прямым следствием его порывистого характера.

"Я никогда не слышал, чтобы в его жизни было такое несчастье, которое бы сломало его пополам. Знаете, бывает так, что много раз "мало, мало, мало" и, раз, — становится много. Вот и он был человеком без середины, не было у него ее просто", — наводит слова композитора "Ридус".

Лоза также отметил, что Осин мог бы создать еще много хорошей музыки. "Он, в принципе, играл на гитаре, музицировал. Но в таком состоянии создавать что-то очень трудно", — сказал он.

Читайте: ''Умер в одиночестве'': раскрыты подробности последних дней звезды 90-х Осина

Юрий Лоза

Запрещенный в Украине продюсер, человек скандальной певицы Валерии Иосиф Пригожин заявил, что Осин "сам себя погубил", передает "Рен-ТВ".

"Я лет пятнадцать с ним не общался, ко мне он с проблемами не обращался, но из того, что я видел по телевизору, он, конечно, сдал свои позиции, сдался и ушел в забытье. Это очень плохо. Но это вообще доля публичных людей: когда они сходят с маршрута, они не могут смириться с тем, что происходит в жизни", — считает он.

Иосиф Пригожин

Читайте: Умер создатель комиксов Marvel

В свою очередь певица Диана Гурцкая, как передает "РИА Новости", отметила, что "самое страшное для артиста такого уровня известности и популярности — это невостребованность".

"Женя был необыкновенно ярок и талантлив, с уникальным неповторимым стилем и манерой исполнения. И его песни будут с нами еще многие годы. Царствие небесное", — сказала Гурцкая.

Диана Гурцкая

Напомним, Евгений Осин умер 17 ноября в Москве в своей квартире.

В марте текущего года он попал в больницу. У него выявили серьезное заболевание, которое связано из злоупотреблением алкоголя. Сообщалось, что певец прошел курс реабилитации от алкогольной зависимости, однако, как говорят знакомые, он постоянно срывался.

Осин занимался музыкой с 80-х годов. Наиболее популярные его композиции — "Плачет девушка в автомате", "Восьмое марта", "Таня плюс Володя", "Качка", "Портрет работы Пабло Пикассо", "Попутчица" и другие.

Евгений Осин

Как писал OBOZREVATEL, ранее в России умер актер сериала ''Дальнобойщики''. Сергей Юртайкин скончался 14 ноября на 92-м году жизни.