УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Каменских и Пономарев исполнили мечты украинских детей-сирот

5,7 т.
Александр Пономарев и Настя Каменских

Лидер французской группы Space Дидье Маруани, а также украинские музыканты Настя Каменских (NK), Александр Пономарев, Евгений Хмара, Ярмак, телеведущая Руслана Писанка, танцор Григорий Чапкис и другие звезды приняли участие в церемонии награждения победителей XII Международного конкурса-фестиваля "Щасливі Долоні" талантливых детей-сирот.

Мероприятие состоялось в пятницу, 9 февраля, в Национальной опере Украины.

Дидье Маруани совместно с украинским пианистом Евгением Хмарой и Мини-мисс Мира-2016 Анастасией Дидух представил музыкально-хореографический номер "Ballad for Space".

После выступления Дидье Маруани поблагодарил организатора церемонии и основателя фонда "Щасливі Долоні" Елену Поддубную: "Мне приятно быть частью такого значимого благотворительного проекта. Я рад, что в мире существуют такие люди, спасибо вам, что помогаете сотне детей-сирот на протяжении уже 12 лет".

Дидье Маруани, Елена Поддубная и Евгений Хмара

Музыкальную программу вечера составили выступления популярных украинских артистов. Александр Пономарев исполнил трогательную композицию "Доня моя", а рэпер Ярмак представил авторскую песню "Мама". Также свои музыкальные поздравления подарили детям группа "Клей Угрюмого", Андрей Бойко, Lilu, дуэт Анна-Мария, Вероника Морская, Нино Басилая, джаз-балет "Антарес", Вероника Коваленко и группа "Vox Acapella" из Казахстана.

Ведущими церемонии награждения стали шоумен Геннадий Попенко и Маленькая Мисс Мира-2017 Анна Якимец.

Награды и подарки детям-победителям в категориях "Образование", "Спорт" и "Культура" вручили Настя Каменских, Руслана Писанка, Григорий Чапкис, Людмила Русалина, Наталья Добрынская и другие вдохновители проекта.

Руслана Писанка

"Я очень рада, что организаторы конкурса-фестиваля дают возможность деткам реализовывать свои мечты и таланты. Я тоже когда-то начинала петь на детских вокальных конкурсах и фестивалях, поэтому понимаю, как важно в раннем возрасте почувствовать поддержку и любовь взрослых", - поделилась Каменских.

Елена Поддубная и Настя Каменских

Читайте: Украинские звезды наградят талантливых детей-сирот на фестивале "Щасливі Долоні"

Своими эмоциями поделилась и главный организатор фестиваля Елена Поддубная: "Уже 12-й год подряд конкурс-фестиваль "Щасливі Долоні" поддерживает наших талантливых ребят. Сегодня 30 одаренных детей-сирот со всей Украины, благодаря друзьям фестиваля, меценатам и партнерам получили заслуженные подарки и награды. Дети – это наше будущее, поэтому так важно направить их таланты в нужное русло и дарить им тепло и любовь!"

Гости церемонии, среди которых украинские селебрити, бизнесмены, политики, меценаты, спортсмены и дипломаты, в течение вечера имели возможность сделать благотворительный взнос в фонд фестиваля.

На собранные деньги, а также средства фонда "Щасливі Долоні" в этом году дети отправятся в Великобританию на обучение английскому языку, а подарками от меценатов стали отдых в Хорватии, экскурсия во Львов, а также оздоровление в детском лагере в Карпатах.

Григорий Чапкис

"Крестной мамой" благотворительного проекта "Щасливі Долоні" стала известный меценат, общественный деятель и президент группы компаний "Петрус" Людмила Русалина, которая все 12 лет является надежным другом фестиваля для детей-сирот.

"Как мать пятерых детей, я понимаю, насколько важно дарить деткам внимание, тепло, радость общения. Чужих детей не бывает! Для меня большое удовольствие помогать детям, давать им возможности для реализации своих талантов и исполнения желаний", - отметила она.

Финалом церемонии награждения стало традиционное исполнение гимна конкурса-фестиваля – песни "Щасливі Долоні", автором и исполнителем которой является народная артистка Украины Наталия Шелепницкая.