УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинские звезды наградят талантливых детей-сирот на фестивале "Щасливі Долоні"

3,9 т.
Щасливі Долоні

В пятницу, 9 февраля, в Национальной Опере Украины состоится финал и церемония награждения XII Международного конкурса-фестиваля талантливых детей-сирот "Щасливі Долоні".

Об этом "Обозревателю" сообщили организаторы мероприятия.

В этот день самые талантливые дети-сироты со всей Украины будут награждены за успехи в творчестве, образовании и спорте. Вручат награды и выступят на сцене Дидье Маруани и Евгений Хмара, Александр Пономарев, Ярмак, группа "Клей Угрюмого", Андрей Бойко, дуэт Анна-Мария, Lilu, Vox Acapella (Казахстан). Также поздравят и лично наградят победителей конкурса Настя Каменских, Виталий Кличко, Руслана Писанка, Александр Лещенко, Наталья Добрынская, Григорий Чапкис и другие. Гостями мероприятия станут украинские селебрити, бизнесмены, меценаты, спортсмены, политики и дипломаты.

Украинские звезды наградят талантливых детей-сирот на фестивале "Щасливі Долоні"

"Детей в Украине 20%, но это 100% нашего будущего! Внимание и поддержка талантливых сирот способна раскрыть истинный потенциал детей с нелегкой судьбой и помочь им жить с верой в себя. На благотворительные средства фонда "Щасливі Долоні" дети отправляются на отдых летом в Хорватию, весной – во Львов, осенью – в Великобританию на обучение английскому языку, а также в детский лагерь в Карпаты", - говорит основатель конкурса-фестиваля "Щасливі Долоні" Елена Поддубная.

Читайте: О.Torvald выступят на Нацотборе на "Евровидение-2018" в Киеве

Ежегодно в фестивале принимают участие более 600 детей в возрасте от 12 до 16 лет из всех регионов Украины, отобранных на конкурсной основе Министерством социальной политики в направлениях "Образование", "Культура", "Спорт".

Команда фестиваля работает с детьми-участниками на протяжении всего года – проводит обучающие курсы и вдохновляющие встречи с успешными людьми. За всю историю проекта свои мастер-классы проводили известные актеры, спортсмены, продюсеры, деятели науки и культуры: Александр Пономарев, Руслана Писанка, Александр Педан, Ольга Сумская, Сергей Гармаш, Оксана Байрак, Римма Зюбина, Яна Клочкова, Денис Силантьев, Александр Заваров, Евгений Хмара, Оля Полякова, Иван Дорн, Светлана Тарабарова, Монатик, Потап и Настя Каменских, Александр Усик, Василий Вирастюк и многие другие.

Гимном конкурса-фестиваля станет песня "Щасливі Долоні", автором и исполнителем которой является народная артистка Украины, Посол Мира Наталия Шелепницкая.

"Крестной мамой" благотворительных проектов "Щасливі Долоні" стала известный меценат, общественный деятель и президент группы компаний "Петрус" Людмила Русалина, которая все 12 лет является надежным другом фестиваля для детей-сирот.

"Как мать пятерых детей, я понимаю, насколько важно дарить деткам внимание, тепло, радость общения. Чужих детей не бывает! Для меня большое удовольствие помогать детям, давать им возможности для реализации своих талантов и исполнения желаний", - отметила Людмила Русалина.