УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Хотели? Нате!" Бебешко объяснил скандалы вокруг концертов "запрещенных" звезд в Украине

28,4 т.
Ани Лорак, Светлана Лобода

Громкие скандалы вокруг концертов украинских артистов в России будут повторяться до тех пор, пока государство не отрегулирует эту ситуацию на уровне закона.Пока изменений по этому вопросу нет, публика и народ имеют то, чего заслуживают.

Об этом в эксклюзивном комментарии ObozTV заявил известный украинский продюсер Владимир Бебешко.

"На сегодняшний день все можно. Пожалуйста, едьте выступать в Россию, пусть оттуда едут к нам", - отметил он.

Читайте: Не Лорак единой: украинские звезды получили очередные награды в Москве

Продюсер уверен, что единственным нарушением в этом случае можно считать визиты российских артистов в аннексированный Крым вопреки украинскому законодательству.

"Все остальное можно. Никто не нарушает закон, ни Ани Лорак, никто",- подчеркнул он.

В ходе беседы Бебешко отметил несправедливость придирок к артистам в контексте того, что сама Украина продолжает торговать со страной-агрессором, а заробитчане продолжают ездить в РФ.

"А пока что нам не дают пример того, как надо быть патриотом и выполнять законы Украины", - пояснил Бебешко.

Комментируя большой резонанс вокруг отмены концертов ряда исполнителей и актеров, он отметил несовершенство законодательства – государство не успевает реагировать на реалии сегодняшнего дня.

В Одессе сорвали концерт Светланы Лободы

"К сожалению, люди, которые срывают концерты, по закону должны быть арестованы и посажены на 15 суток за совершение хулиганский действий. А не по закону – они патриоты Украины, которым наболело", - сказал продюсер.

"Во всем виноваты не артисты, а только публика, которая не понимает, что происходит в стране, что идет война… Они ходят на концерты, кричат "Браво", тратят деньги", - добавил Бебешко.

"Публика и народ заслуживают того, что у них есть. Хотели? Нате! Или протестуйте или смиритесь и делайте то, что вы делаете сейчас… Это незаконно и плохо. А с другой стороны есть мораль и совесть. Но совести ни у кого не осталось", - резюмировал музыкальный продюсер.

Читайте: "О чем говорить с человеком, который "посылает в ж*пу?" Скандал из-за Райкина получил продолжение

Как сообщал "Обозреватель", Верховная Рада приняла закон, который усложнил жизнь российских гастролеров в Украине.