УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Подробности пятого прямого эфира ''Х-фактор-9'': кто прошел в суперфинал

87,2 т.
Подробности пятого прямого эфира ''Х-фактор-9'': кто прошел в суперфинал

В субботу, 22 декабря, на телеканале СТБ состоялся пятый прямой эфир вокального шоу "Х-фактор-9", в ходе которого участники выступили с несколькими сольными номерами, а также спели в дуэтах с популярными артистами.

Традиционно по итогам вечера проект покинули два участника, ими стали Марк Савин (Дмитрий Шуров) и Ольга Жмурина (Олег Винник). Таким образом в суперфинал 9 сезона шоу "Х-фактор" прошли ZBSBand и Дима Волканов. Гостями вечера также стали украинские и зарубежные звезды, в их числе участница легендарных Spice Girls, певица Мелани Си, британский хитмейкер Alex Clare, MONATIK и Верка Сердючка. OBOZREVATEL собрал главные эпизоды пятого прямого эфира.

Подробности пятого прямого эфира ''Х-фактор-9'': кто прошел в суперфинал

По сложившейся традиции, в финале вокального шоу "Х-фактор" участники выступают дуэтами с именитыми артистами и звездами мирового шоу-бизнеса. 9 сезон не стал в этом плане исключением, и на этот раз впервые на украинской сцене выступила экс-солистка культовых Spice Girls, певица Мелани Си.

Вместе с воспитанницей Олега Винника Ольгой Жмуриной поп-звезда исполнила хит группы Spice Girls "Viva Forever".

Британец Alex Clare со своей песней "Too Close" составил компанию Марку Савину, подопечному Дмитрия Шурова. В сети выступление дуэта назвали одним из самых сильных.

MONATIK, к удивлению зрителей, присоединился к группе Насти Каменских ZBS Band. Вместе они спели песню хитмейкера "Важно".

Читайте: ''Фу, выключите это!'' В сети разгорелся скандал из-за Киркорова на ''Х-факторе''

Как позже рассказал зрителям ведущий Андрей Бедняков, MONATIK, узнав о своей роли в пятом прямом эфире, пригласил участников шоу в личную студию, где они всю предыдущую неделю готовились к совместному выступлению.

Настоящим сюрпризом вечера стала четвертая знаменитость, имя которой вплоть до самого начала шоу держалось в секрете. Вместе со своим подопечным Димой Волкановым в своем фирменном образе Верки Сердючки лично выступил Андрей Данилко.

На сцене член жюри и финалист 9 сезона исполнили композицию Dancing Lasha Tumbai.

В финале выступления бурю оваций Андрей Данилко вызвал, сняв свою фирменную корону. Он вручил ее Волканову, пожелав удачи в финале "Х-фактора".

Подробности пятого прямого эфира ''Х-фактор-9'': кто прошел в суперфинал
Подробности пятого прямого эфира ''Х-фактор-9'': кто прошел в суперфинал

Кроме дуэта со знаменитостями финалисты шоу исполнили еще по две композиции, одной из которых была та, с которой они получили свои первые "Да" на проекте. OBOZREVATEL собрал лучшие выступления участников в этом эфире.

Марк Савин - Iron Sky (Паоло Нутини)

Ольга Жмурина - Whole Lotta Love (Led Zeppelin)

ZBSBand - "На морозе" (авторская композиция)

Дмитрий Волканов - Historia de un amor (Хулио Иглесиас)

По завершении пятого прямого эфира двое участников покинули проект, а зрители узнали имена суперфиналистов. Напомним, за главный приз 9 сезона они сразятся уже 29 декабря в ходе гала-концерта.

Читайте также на OBOZREVATEL, как по завершении четвертого прямого эфира участники познакомили своих наставников с родными. Так, Ольга Жмурина познакомила Олега Винника со своим супругом, а Дима Волканов, Марк Савин и ребята из ZBSband устроили встречу своих наставников с мамами. Не обошлось, конечно же, и без забавных историй из детства финалистов.