УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Голос країни-8": в шоу споет олимпийская чемпионка

16,3 т.
Голос країни 8

В восьмом сезоне вокального проекта "Голос країни" взяла участие олимпийская чемпионка по вольной борьбе Ирина Мерлени.

Об этом сообщили в пресс-службе телеканала "1+1".

Ирина рассказала, что всегда мечтала стать певицей и "Голос країни" станет первой ступенькой к осуществлению давней мечты спортсменки.

"Для меня "Голос країни" будет не менее волнующим соревнованием, чем Олимпийские игры, и возможностью проявить себя в новом амплуа. Многие из поклонников, которые болели за меня на Олимпийских играх в Афинах, даже не догадываются, что я очень люблю петь. В детстве я регулярно посещала музыкальную школу - играла на скрипке. Но моя мать говорила: "Ты играешь не в скрипке, а на нервах". Так сложилось, что кроме музыки, мне нравилось заниматься гимнастикой и играть в шахматы. Но когда мне исполнилось 15 лет, мой отец сказал, что нужно сделать выбор и заниматься одним делом серьезно. Я решила, что это будет вольная борьба", - рассказала Ирина.

Ирина Мерлени

Также олимпийская чемпионка призналась, что хочет начать новый этап своей жизни, в котором видит себя на сцене.

Читайте: "Голос країни": дочка победителя-священника пошла по стопам отца

"На соревнованиях я всегда очень волновалась. Единственное, что мне помогало отвлечься - музыка. Помню, что никто из спортсменок не хотел жить со мной в номере, потому что я всегда что-то пела, особенно песни из репертуара Уитни Хьюстон. Сейчас настало время, когда я могу проявить себя как творческая личность. В этом году я даже поступила в Хмельницкую гуманитарно-педагогическую академию на отделение вокала факультета музыкального искусства. А "Голос країни" - это решительный шаг на пути к осуществлению моих давних мечтаний", - добавила Мерлени.

Ирина Мерлени

Ирина Мерлени - заслуженный мастер спорта Украины по вольной борьбе, олимпийская чемпионка (Афины, 2004), бронзовый призер Олимпиады (Пекин, 2008), чемпионка мира (2000, 2001, 2003, 2007), чемпионка Европы (2004, 2005).

Напомним, что восьмой сезон "Голосу країни" стартует 28 января в 21:00 на телеканале "1+1". Звездными тренерами стали Сергей Бабкин, Джамала, Пота и Тина Кароль, а ведущими - Юрий Горбунов и Катя Осадчая.

Как сообщал "Обозреватель", в шоу "Голос країни" также выступит сменивший пол Борис Апрель.