Фестивальный дайджест Dark Stage "Файне Місто"

2,5 т.
Фестивальный дайджест Dark Stage 'Файне Місто'

Для ценителей тяжелого рока, нынешняя Dark Stage удивит новыми безумными выступлениями. В течение трех дней на одной сцене встретятся популярные музыкальные зарубежные и украинские рок-исполнители. Отбросьте дела и подробнее загляните в музыкальный дайджест наиболее взрывной сцены фестиваля!

20 июля

Многих меломанов соберет вокруг Dark Stage популярная нью-метал группа "Роллікс". Группа возникла еще в 2001 году, поэтому успела сделать свой весомый вклад в развитие отечественной рок-музыки. Исполнители сотрудничали с Тартак, ТНМК VovaZIL'Vova и другими. "Роллікс" записала три студийных альбома, в которые вошли немало популярных синглов и видеоклипов. В 2017 году исполнители обновили состав группы и готовы зажигать Dark Stage "Файне Місто".

Все помнят взрывной перформанс группы "АННА" на прошлогоднем фестивале "Файне Місто"? Эти талантливые исполнители возвращаются с еще большим зарядом энергии и качественной рок-музыки! Интересные песни в стиле сладж и нью-метал завоевывают все большее количество ценителей тяжелой музыки. К слову, группа неоднократно становился участником порядка 16 различных музыкальных фестивалей. Название группы - аббревиатура "Atomic Nuclear No-core-up-ted Attention", которую со временем решили не менять. После длительной паузы и распада в 2015 году "АННА" возобновили свою деятельность и продолжают дарить качественные синглы для уже годами сложившейся публики ценителей.

Кроме украинских рок-исполнителей, выступления на Dark Stage полны и взрывчатыми перформансами музыкантов мировой славы. Поэтому, 20 июля ценители тяжелого рока отрываться под хиты популярных шведов из группы "ADEPT". Их история началась в 2004, тогда еще талантливые исполнители попробовали свои силы и записали мини-альбом "Hopeless Illusions", который был сразу обречен на успех. Поэтому, лейбл "Panic & Action" предложил контракт группе. В 2009 группа выпустила свой первый полноформатный альбом под названием "Another Year of Disaster". Позже, в 2011, "ADEPT" выпустили свой второй альбом под названием "Death Dealers". И уже через 2 года, мир тяжелого рока дополнен третьим студийный альбомом шведов под названием "Silence the World". Четвертый альбом исполнители выпустили в 2016 году и успешно гастролируют с ним в разных странах. Уникальные постхардкор ритмы в исполнении талантливых шведов ожидайте 20 июля на фестивале "Файне Місто"

Закрывает первый фестивальный день безумная американская нью-метал группа "Dope". В 1997 группа ворвалась в рок-индустрию и сразу отличилась уникальным звучанием музыки. Исполнители удачно соединили нью-метал и индастриал стиль. На ранних этапах творчества было сложно, поэтому ребята прибегали даже к продаже наркотиков, чтобы собрать деньги намузыкальные инструменты. Сложные этапы позади, с тех времен, разве что название группы осталось неизменным, которое, кстати, в переводе означает "наркотик".

21 июля

Драйвовым стартом второго фестивального дня станет неординарная галицко-волынская обрядовая hip-hop-дайбоже-этно-чорт ватага "Joryj Kłoc". Сначала группа позиционировала себя в электронном стиле, маневрируя давними этно-мотивами в музыке. Эти оригинальные исполнители успешно гастролируют не толькопо Украине, но и известные в Австрии, Германии, Канаде и Франции. А их архаичные фолк-рок мотивы находят новые звучания в современной обработке.

Интересным исполнителем Dark-сцены станет киевская металл-группа "Ignea". Участники начали свой творческий путь из группы "Parallax" в 2011 году. В 2015 году изменили название на "Ignea" и записали несколько успешных синглов. В 2017 году группа выпустила свой первый альбом "The Sign of Faith". Интересной особенностью является то, что музыка этих исполнителей отличается восточными мотивами. Удивлять яркими музыкальными перформансами итальянский рок-группа "Sharks in Your Mouth". Группа образовалась в 2011 году, а уже в следующем году музыканты записали свой первый альбом "Rinse your mouth before you speak". В 2016 году вышел в свет рок-ритмов второй альбом под названием "Promisies". Исполнители продолжают активно работать над новым студийным альбомом, песни с которого посетители фестиваля смогут услышать уже совсем скоро! Также фестивальный день посетят киевская металл-группа "MegamasS", которая играет в стиле sport rock. Кроме них, удивлять посетителей "Morphine Suffering", которые, к слову, в этом году празднуют десятилетие своей деятельности.

Завершать насыщенный второй день Dark Stage фестиваля "Файне Місто" немецкая транскор-группа "To the Rats and Wolves", основана в 2012 году. Их дебютный альбом получил большой успех, заняв второе место в немецких ITunes-Metal-Charts. После такого успешного старта, музыканты отправляются в тур "Wieder Geil-Tour 2015" и продолжают принимать приглашения на различные популярные музыкальные фестивали Германии. В 2016 году исполнители записывают свой второй альбом "Dethroned", и впервые в Украине он прозвучит именно на "Файному Місті".

22 июля

Последний день фестиваля приготовил немало сюрпризов для фанатов тяжелого рока. Начинать фестивальную программу рок-бэнд "SilverTown". Группа была создана в 2013 году, однако активная ее деятельность началась в 2016 году, по возвращении гитариста группы Андрея Касенюка с зоны АТО. Исполнители активно работают на музыкальной ниве и выступали на одной сцене вместе с "Ляпис98", "Скрябин" на вечере памяти Андрея Кузьменка, группой "Скай", "Pianoбой" и "Detach". Ребята стали победителями фестиваля "КозакФест" 2017, и "Вечір Пірса" 2017. Группа не останавливается на достигнутом, поэтому работает над записью дебютного альбома. Посетителей также ждет яркое выступление одесского рок-группы "Septa", которых смело можно назвать экспериментаторами в жанре тяжелого рока. Их музыка является симбиозом mathcore, пост-метал и электроники. Исполнители представят свой третий альбом "Sounds Like Murder".

Иностранными гостями дарк-сцены станет группа из Молдовы "Infected Rain", созданный в 2008 году в Кишиневе. Осенью 2013 года "Infected Rain" отправились в тур по Румынии, Украины, России и Болгарии. В 2014 году металл-группа выпустила полноформатный альбом "Embrace Eternity". В 2014 "Infected Rain" стали участниками фестивалей "FajtFest 2014" в Чехии, "Maraton Festival" и другие. А в этом году они встретятся с украинской публикой на фестивале "Файне Місто".

Настоящими военными мотивами полна музыка львовской группы "1914", появление которого приурочена 100-летию Первой мировой войны. Боевая атмосфера и тяжелые метал-ритмы превращают выступление исполнителей в военные баталии. Их пластинка "Eschatology Of War" сочетает в себе жанры дез / блэк / дум-металла и заставит осуществить воображаемую путешествие жестокими историями военной эпохи.

Ближе к вечеру посетителей фестиваля ждет настоящее дарк-шоу в исполнении легенд дэт-трэш металла польской группы "Vader". История группы датируется еще в далеком 1983 и в течение этого периода до современности металл-бэнд заслуженно занял лидирующие позиции музыкальной сцены тяжелой музыки в Польше. В группы выпущено 12 альбомов, которые в свое время собирали ценителей метал-музыки всего мира. Последняя пластинка датируется 2016 годом и получила немало положительных отзывов от музыкальных критиков тяжелого рока.

Финальной фестивальной группой, получил почетное право закрывать Dark Stage 2018 станут "Betraying the Martyrs" из Франции. Христианская дет-корр группа из Парижа создана в 2008 году и уже в следующем году выпустила свой дебютный альбом. В 2014 году группа выпустила кавер-версию "Let It Go", которая была взята из оскароносного фильма "Холодное сердце". В том же году, мир увидел второй альбом "Phantom". Последнюю пластинку группа выпустила в 2017 под названием "The Resilient", которая продолжает завоевывать все больше новых поклонников тяжелого рока. 22 июля яркое выступление и зажигательные ритмы "Betraying the Martyrs" завершать Dark Stage фестиваля "Файне Місто"

Такой лайн-ап Dark Stage точно не оставит равнодушным ни одного ценителя тяжелого рока. Будет взрыво в соблюдении настоящих традиций dark-сцены. Все на "Файне Місто", кайФАЙНЕмо?