УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Это того не стоит": судья "Х-Фактора" пожалел о своем эмоциональном поступке на проекте

139,2 т.
Pianoбой

Украинский музыкант и судья шоу "Х-Фактор" Дмитрий Шуров (Pianoбой), сожалеет, что пропиарил, по его мнению, бездарного участника проекта, разбив ему гитару.

Об этом музыкант сообщил в эксклюзивном комментарии "Обозревателю".

"Плохо подготовленный конкурсант получил четыре "нет", но мое "нет" было облечено в классическую рок-н-ролльную форму растрощения гитары. Чрезмерно импульсивную для массовой аудитории. Благодаря этому "шоу" с гитарой он попал в эфир: обычно таких отсеивают и в эфир не дают. Спасибо шумихе – она дала ему шанс теперь проявить себя, если у него есть, что показывать", - сказал Шуров.

При этом, певец жалеет, что распиарил этого участника.

Pianoбой

"Если у этого конкурсанта действительно есть что показать – мы дали ему уникальный шанс этой шумихой. Против него как человека я ничего не имею. Беда в том, что интерес и просмотры у многих крутейших конкурсантов, талантливых и с сильным выступлением, в разы меньше, чем у него. Так что я сожалею, что у меня сдали нервы и я сделал пиар тому, кто этого не стоит. Теперь я буду действовать наоборот: трощить инструменты тем, кто по-настоящему талантлив, чтоб обратить на них внимание телезрителей (смеется)", - добавил Pianoбой.

Кроме того, Шуров согласился с тем, что перегнул палку с остротой реакции: "Я согласен, что перегнул палку с остротой реакции – для части телеаудитории, не знакомой с миром рок-музыки, это чересчур. Если для парня музыка - это просто забавный цирк, то тем более я ничем его не обидел: он дал дурацкое шоу, я ответил дурацким шоу, это вызывало острые эмоции".

Читайте: Главный сердцеед "Х-Фактора" кардинально сменил имидж

После инцидента Шуров пообщался с конкурсантом и тот отметил, что ситуация мотивировала его работать над собой.

"Сразу после инцидента я спустился в рубку режиссёра и сказал, что я хочу поговорить с парнем и что я сам куплю ему новую гитару, но канал СТБ попросил взять вопрос с гитарой под свой контроль. После эфира мы с участником переписывались в сети. Он вынес правильные уроки из ситуации - пишет, что она мотивировала его работать над собой. За это его можно уважать", - добавил музыкант.

На вопрос, не боится ли певец, что его поклонники в нем разочаруются после подобного поступка, он ответил:

"Разочаровываться могут только люди, которые либо ничего обо мне не знают, либо поверхностны по своей сути. На наших концертах царит такая атмосфера единения, что я за своего слушателя не боюсь. Он дружит с головой, а не живет стадными чувствами, он с хорошим кругозором, вкусом и со здоровой иронией. Таких людей очень много, просто им некогда строчить бесконечные комменты в сети – они успешны и заняты делом. Всем им я жму руку и жду встречи. Осенний тур группы Pianoбой по Украине начинается 14 октября. Везем камерный оркестр, новые песни, чумовой свет и звук. Будем смеяться и плакать, падать в бездну и подниматься в небеса".

По словам Шурова, на данный момент в Украине пошла мощная волна новых музыкальных талантов.

Pianoбой

"Эта главная причина, по которой я согласился на участие в проекте "X-Фактор" - хочу быть частью этого процесса не только, как сценический музыкант, но хочу также всеми силами помогать настоящим талантам проявить себя. Проект уже открыл людям невероятную группу Kazka, мне нравится группа Inaya, проект "О" Оли Чернышовой, мне очень нравятся Indytronics, Latexfauna, этот список имён очень большой", - подытожил певец и композитор.

Как сообщал "Обозреватель", ранее сеть привела в восторг необычная винничанка на "Х-Фактор 8".