УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Анатолию Пашинину – 39: как звезда российского кино попала в силы АТО

133,0 т.
Анатолию Пашинину – 39: как звезда российского кино попала в силы АТО

Российскому и украинскому актеру Анатолию Пашинину, ставшему добровольцем украинской армии в зоне АТО, 15 сентября исполнилось 39 лет.

В День рождения звезды "Обозреватель" решил вспомнить о самых значимых событиях его жизни и о переходе из профессии актера в военное дело ради защиты Украины.

Ряды добровольцев Вооруженных сил Украины Пашинин пополнил не так давно — о его участии в АТО стало известно в конце августа 2017 года. В целом он служит на передовой уже больше месяца. Этому решению предшествовал переезд в Украину из России, активная поддержка Евромайдана, поездки в качестве волонтера на фронт и в госпитали, а также встреча в 2014 году с одним из защитников Донецкого аэропорта "киборгом" Евгением Жуковым (позывной "Маршал"). Тогда он выразил свое восхищение героизмом украинских военных, а со временем сам решил пополнить их ряды, объяснив свой поступок "зовом крови и земли, где родился и вырос".

Анатолий Пашинин
Анатолий Пашинин

Читайте: "Это преступление": в "ДНР" устроили истерику из-за поступка российского актера Пашинина

Тем более, что Пашинин вырос в семье военных — свою жизнь армии посвятили его родители и родной брат Константин, который и сейчас является действующим офицером Военно-воздушных сил ВСУ и участником АТО.

Анатолий Пашинин

К слову, родился Пашинин на территории Украины — в городе Светловодске Кировоградской области, а детство провел в Запорожье, где окончил школу и поступил сразу на два факультета Запорожского индустриального института: металлургии и охраны окружающей среды и экономический.

Позднее будущий актер решил переехать в Москву, где стал студентом Высшего театрального училища имени Щепкина.

Анатолий Пашинин
Анатолий Пашинин

Свою первую роль получил в эпизоде ​​фильма "Львиная доля", а его первой главной ролью стала роль боксера Пашки в сериале "Провинциалы".

Читайте: Анатолий Пашинин поддержал бойцов ВСУ на передовой

Следующей главной ролью актера стала роль отрицательного героя Мини в фильме "Инструктор". Наибольшую известность Пашинину принесла роль простого застенчивого парня Димы в сериале "Ундина".

Для сериала "Огнеборцы" актеру пришлось изучить азы пожарного дела у профессионалов. Еще одним профессиональным прорывом актера стала роль Михаила в фильме украинского производства по мотивам произведения Ивана Франко "Украденное счастье". Здесь ему очень пригодилось хорошее владение украинским языком.

В 2006 году актер сыграл роль военного — старшего лейтенанта Доронина — в сериале о судьбе российских десантников в горячей точке шестой роты в Чечне "Грозовые ворота".

Читайте: Российский актер Пашинин привез помощь украинским пограничникам под Сартаной

Также Пашинин снялся в таких известных фильмах как "Мы ​​из будущего", "Преданный друг", "Ґудзик", "Дом с сюрпризом", "Искатели приключений" и других лентах.

Как сообщал "Обозреватель", ранее оккупанты Донбасса распространили слух о гибели Пашинина, однако позднее он лично опроверг этот фейк.