УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вышел трогательный фильм Русланы о Кузьме: опубликовано видео

15,6 т.
Вышел трогательный фильм Русланы о Кузьме: опубликовано видео

14 марта украинская певица Руслана выпустила фильм "Кузьма, Ти є суперстар". В фильме были использованы кадры из совместного тура обоих исполнителей.

"Уникальные кадры, которые до этого никто не видел. Этот фильм бесценный тем, что он о Кузьме... Мы победили все технические проблемы, которые абсолютно мистически возникли при производстве этого фильма" - прокомментировала Руслана премьеру фильма о друге-музыканте.

Читайте: 15 цитат Кузьмы Скрябина, которые показывают, насколько он был глубоким человеком

Днем ранее Руслана обратилась к президенту Украины с просьбой о присвоении Андрею Кузьменко звания народного артиста. Об этом певица написала на странице в Facebook.

"Сегодня 40 дней со дня трагической гибели Кузьмы. Люди все эти сорок дней делились очень важной мыслью, что Андрей – не "предназначен", а настоящий Народный Артист. В этот день я хочу обратиться к руководству государства, к Президенту Украины. Господин Президент, Петр Порошенко! Обращаюсь к Вам с просьбой о присвоении нашему Кузьме звания, которого он давно заслуживает, звания Народного артиста Украины.Это даже не присвоение, а скорее фиксация феномена, Андрей – действительно Народный. Был, есть и будет. Для нас он, на самом деле, гораздо больше, чем Народный артист, он – Герой нашего времени. С уважением, Руслана Лыжичко".

Читайте: 20 травня у Києві відбудеться концерт Пам’яті Кузьми Cкрябіна

"Наибольшая моя боль по Кузьме в том, что я понимаю, сколько он хотел сделать еще, и сколько он еще мог сделать. У меня огромная боль за то, что это произошло именно с ним. Я понимаю, что эту боль нужно отпустить, чтобы Кузьме было легче. Этот фильм о Кузьме, для Кузьмы, для жены Светланы, для дочери Марии-Барбары, для мамы с папой, для его искренних друзей, для всех, кто имел счастье и удовольствие с Кузьмой работать хотя бы раз в жизни, для многомиллионных сторонников Кузьмы. И теперь, когда мы все осознаем, что Кузьма, это явление (это больше чем СУПЕРСТАР), я хочу, чтобы мы так же осознали – явлением он был всегда. Притом, что Кузьма был действительно культовым для многих поколений и "в доску своим". В жизни, я помню Андрея как очень скромного парня, с очаровывающей улыбкой и неповторимым огнем в глазах. Посмотрите внимательно на его движения, послушайте еще раз внимательно его слова, пропустите все его вибрации через себя. Вы сможете стать добрее, проще, искреннее, как он", – делится Руслана своими воспоминаниями в фильме, посвященном Андрею Кузьме Скрябину.

Как сообщал "Обозреватель", Кузьма Скрябин погиб в ДТП 2 февраля в Днепропетровской области. Внедорожник лидера группы "Скрябин" столкнулся с молоковозом и выехал на встречную полосу на повороте трассы в Криворожском районе. После гибели Скрябина в разных городах состоялись траурные акции, украинские музыканты записали несколько треков в память о Кузьме.