УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

После выступления Элтона Джона в Киеве певцу позвонил Путин

106,6 т.
После выступления Элтона Джона в Киеве певцу позвонил Путин

Знаменитый британский музыкант Элтон Джон заявил, что у него состоялся телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным.

Об этом артист рассказал на своей странице в Instagram, выразив также надежду на скорую личную встречу.

"Благодарю президента Владимира Путина за отклик и сегодняшний разговор по телефону. Я с нетерпением ожидаю личной встречи с вами для того, чтобы обсудить вопросы равноправия представителей ЛГБТ-сообщества в России", - написал Элтон Джон.

Между тем, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал журналистам, что в Кремле не получали просьбы английского музыканта Элтона Джона о встрече с главой государства и не исключают, что сообщения о такой встрече могут быть инсинуациями.

Читайте: Елтон Джон у Києві виголосив блискучу промову про толерантність: повний текст

"Нам известно об этом из сообщений СМИ, каких-либо сигналов непосредственно от сэра Элтона Джона мы не получали... А учитывая, что в последнее время в СМИ много инсинуаций, мы относимся к такой информации весьма осторожно", - приводит слова пресс-секретаря президента ТАСС.

Как сообщал "Обозреватель", британский певец и композитор Элтон Джон на днях приезжал в Киев на XII международный форум "Ялтинская европейская стратегия" (YES), и во время своего визита встретился с президентом Украины Петром Порошенко, который подарил ему футболку с портретами незаконно содержащейся в российском СИЗО депутата Верховной Рады Надежды Савченко, а также осужденным кинорежиссером Олегом Сенцовым.

Читайте: Знает толк в геях: Милонов предложил Элтону Джону обсудить с ним проблемы ЛГБТ

Именно в Киеве музыкант впервые выразил готовность встретиться с президентом России Владимиром Путиным, чтобы обсудить отношение главы государства к правам геев. "Я хотел бы встретиться с Путиным. Он может рассмеяться за моей спиной, когда закроет за мной дверь, и назовет меня полным идиотом, но по крайней мере я буду знать, что у меня хватило совести попытаться", — отметил Джон.