УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Прожекторперисхилтон": в любимом таблоиде Путина разгромили обновленное шоу

29,6 т.
Прожекторперисхилтон

Российский таблоид КП.ру раскритиковал обновленное шоу "Прожекторперисхилтон", которое вернулось в эфир "Первого канала" после пятилетнего перерыва.

Журналисты издания, которое любит президент РФ Владимир Путин, написали отрицательный отзыв после выхода первого выпуска нового сезона программы.

"Пять лет назад это была программа с претензией на сатиру – то есть на жанр, абсолютно нереальный для нашего телевидения. Юмор в России – исключительно способ отдыха, а не познания мира. Вот как пива попить. Не то чтобы цензура, просто как-то не складывается. Сначала был Райкин, который критиковал как бы всех и никого конкретно, а потом случилось страшное – в стране победил КВН, родивший аксиому: смешно – значит, безобидно.

Читайте: У Путина отреагировали на призыв бойкотировать "Евровидение" в Киеве

Каждый из четверки ведущих ППХ – вполне себе аксакал, позади все тернии; не удовлетворен, видимо, только творческий голод. Но ведь не растут на осинке апельсинки: как ни пыжатся, не получается из наших парней Стивен Кольбер (это такой знаменитый американский комик-телеведущий; вот он как раз сатирик, и очень злобный)", - пишет таблоид.

Прожекторперисхилтон спустя пять лет: Мир изменился, нам нужно шоу! . Прожекторперисхилтон. Фрагмент выпуска от 04.03.2017:

Также журналисты подчеркнули чрезмерную вульгарность ведущих на проекте:

"Да, по правде сказать, не очень-то и пыжатся. Светлаков берет клубничку (в смысле ягодку) и торжествующе произносит: "Клубничка на Первом!". Ах, сколько смыслов! Как тонко! Это же он про эротику, да?! Ого! Свежо-то как, смело!

Вроде бы и про политику было (упоминались Путин и Сечин), и про геев в шоу-бизнесе (лайфхак: геи – отличная тема, когда пошутить надо, а не про что). Но через 15 минут драматургия процесса иссякла настолько, что пришлось вставлять музыкальный номер. Ребята встали и сбацали кавер на летний хит Робби Уильямса Party Like A Russian. Британец Робби пел про русских, наши же парни пели про себя, почему-то на английском: "Айм Мартирашн, армениан ин Рашн", Ургант оказался Ивашн, а Светлаков - просто онли уан рашн".

Кроме того, КП припомнили, как шоумены "прошлись" по политикам.

"Приходила гостья – спикер МИДа Мария Захарова. Она посидела за столом, пошутила про очки Лаврова, предсказывающие будущее, потанцевала со Светлаковым под еще один музыкальный номер и ушла с букетом тюльпанов", - возмутилось СМИ.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в гостях у Прожекторперисхилтон. Фрагмент выпуска от 04.03.2017:

"Белые нитки сценария в ППХ ощущаются каждую секунду. И дело не в том, что ведущие недостоверно играют. А в том, что в принципе играют, а не живут. Тут даже газетки не просто разбросаны по столу: один лист специально свисает с края, чтобы демонстрировать на общих планах напечатанную на нем рекламу спонсора", - продолжили журналисты.

Ведущие "Прожекторперисхилтон" вернулись и рассказали, почему пять лет назад программа была закрыта. Официальный спойлер нового сезона. Люди с высшим образованием, у которых есть глаза и уши, знают, из-за кого закрылся "Прожекторперисхилтон", заявляет Гарик Мартиросян. Теперь они говорят об этом откровенно. Смотрите официальный спойлер нового сезона!

Итого: полчаса, два несмешных музыкальных номера, нудная сценка "Мартиросян завидует Урганту" и ни одной сколько-нибудь шутки, которую хотелось бы срочно пересказать друзьям. До новостей недели так толком и не добрались.

"Сатирическим ножом взрезать действительность", - напомнил Светлаков концепцию проекта. Да нет у вас никакого ножа", - негодуют в издании.

"Почему нужно радоваться санкциям в отношении России. Зачем вам Стена Плача? Записочку в забор Сечина вставьте! "Прожекторперисхилтон"... Запад не снимет санкции в отношении России, бояться этого не стоит, заверил министров Дмитрий Медведев на заседании правительства. Почему можно не только не бояться, но и радоваться антироссийским санкциям, разбирались ведущие", - резюмировали СМИ и добавили ролик:

Как сообщал "Обозреватель", ранее Орбакайте разозлила адептов Путина заявлением по Украине.