УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вовремя прогнали бабу: Шнур высказался о кавере Вокс на песню Скрябина

12,0 т.
Алиса Вокс

В сети жестко раскритиковали первый сольный клип экс-солистки "Ленинграда" Алисы Вокс на песню "Держи". Композиция, как оказалось, является кавером на "Тримай її за руку" Кузьмы Скрябина.

Лидер питерского коллектива Сергей Шнуров не удержался от комментария в адрес бывшей подопечной и в Twitter написал: "Как же вовремя прогнали бабу. Ну, п****ц, а".

Мнение музыканта разделили многие пользователи сети, оставив массу негативных отзывов о новой работе певицы. Большинству показалось, что сольная карьера Вокс стала "шагом назад" по сравнению с ее работой в "Ленинграде".

Некоторые отметили, что новый жанр, который выбрала для себя певица, не дает ей раскрыть вокальные данные, поэтому "талант утопает в этой попсовой чуши". Исполнительницу даже сравнили с "бесхарактерной куклой с накачанными губами" и назвали "реинкарнацией Салтыковой".

Читайте: Шнур взял в "Ленинград" певиц из караоке-клубов

От критики клипа Вокс воздержался продюсер ночного эфира на телеканале "Дождь" Михаил Козырев, отметив, что пока не хочет "рубить с плеча" и дает еще один шанс артистке.

Но при этом он добавил, что оригинал песни Скрябина звучит намного лучше.

Напомним, в марте стало известно, что Алиса Вокс покинула "Ленинград", после чего она заявила о начале сольной карьеры.

Как рассказа певица изданию Starhit, она готовит к выпуску дебютный альбом.

"Все песни из моего дебютного альбома написаны Скрябиным. Мне всегда нравилось его творчество. Вот только идея записать эти песни пришла мне в голову уже после гибели автора. Я переговорила с его вдовой, и мы пришли к выводу, что старт моей сольной карьеры начинать с такого отличного музыкального материала будет правильно. Я очень рада, что Светлана сказала столько добрых слов в мой адрес. Оказывается, они с мужем знали обо мне и даже обсуждали меня. Она сказала, что Андрей был бы даже рад, если бы был жив, вот такому повороту событий", - призналась Алиса.

Как сообщал "Обозреватель", экс-солистка группы "Ленинград" Алиса Вокс перепела песню Скрябина.