УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гастроли Ирины Алферовой в Киеве и Одессе отменили из-за ее поддержки Путина

14,1 т.
Гастроли Ирины Алферовой в Киеве и Одессе отменили из-за ее поддержки Путина

В сентябре в Киеве и Одессе должны были состояться спектакли с участием российской актрисы ирины Алферовой, однако это возмутило многих украинцев, так как ранее Ирина заявляла о полной поддержке Путина.

В итоге постановки отменили. Сама Алферова возмущена произошедшим и назвала это "средневековьем", сообщает "КП".

"Это какое-то средневековье! В Киеве и в Одессе мы должны были играть антрепризный спектакль "Чего же хотят мужчины?". Шикарная постановка о любви и жизни, весело и лирично одновременно. Мой партнер по спектаклю - удивительный Ивар Калныньш. Всегда зрители очень хорошо принимали. И вдруг накануне наших гастролей в Украине мне звонит продюсер спектакля и говорит, что поездку придется отменить: меня, скорее всего, не пропустят в киевском аэропорту! Чтобы избежать громкого скандала, лучше вообще не ехать..."

Читайте: Обнищавшая София Ротару отменила концерты и в Украине и в России

Актриса добавила, что весьма удивлена и не понимает, что она такого сделала или сказала, при том сама напомнив о своих высказываниях, которые и привели к скандалу.

"Меня же удивляет другое. Я никогда не говорила плохого ни об Украине, ни о нынешней киевской власти. Просто в одном интервью призналась, что во всем поддерживаю Путина, что верю российскому телевидению. Что люблю Россию и очень уважаю нашего президента. Я езжу по стране и вижу, что жизнь меняется в лучшую сторону. И вот за эту искреннюю гражданскую позицию я стала персоной нон-грата в Украине", - недоумевает Алферова.

Читайте: Сильний український ген - страшенно ненавидіти зрадників

В кассах театров начинают возвращать билеты на спектакль, большинство которых были уже проданы.

Как сообщал "Обозреватель", группа Scorpions отказалась выступать в аннексированном Крыму. Ранее также отменили концерт пропутинского Тимати в Одессе после заявлений Саакашвили.