УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Евровидение-2017": стало известно о судьбе "нежелательных" в Украине россиян

25,1 т.
Евровидение-2017

В российскую делегацию на международный песенный конкурс "Евровидение-2017" не войдут артисты, чьи имена внесены в так называемые "черные списки" в Украине.

Об этом 31 января во время жеребьевки стран-участников заявил исполнительный директор "Евровидения" Йон Ола Санд.

Организаторы заверили, что постоянно поддерживают связь с российской делегацией. Во время одного из последних разговоров Йон Ола Санд договорился, что Россия не станет отправлять в Украину артистов, которые создают угрозу национальной безопасности государства, из-за чего вошли в "черные списки", составленные Министерством культуры Украины на основании обращений Совета национальной безопасности и обороны Украины, Службы безопасности Украины и Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания.

"Мы в постоянном контакте с российской делегацией и договорились, что в ее состав войдут только те лица, которые могут работать в Украине", - отметил исполнительный директор "Евровидения".

Напомним, ранее в сети распространилась информация, что на время проведения песенного конкурса действия "черных списков" будут приостановлены. Эта информация не была подтверждена.

Читайте: "Евровидение-2017": в Украине представили логотип и слоган конкурса

В свою очередь, министр культуры Украины Евгений Нищук заявил, что никаких компромиссов россиянам ожидать не стоит. Если Иосиф Кобзон захочет приехать на конкурс в Украину, он не будет допущен. Тогда же Нищук упомянул, что в России есть немало порядочных исполнителей, которые понимают, что мир - это главное, и он в этом уверен.

Смотрите также на "Обозревателе", как будет выглядеть главная сцена песенного конкурса в столичном МВЦ.