УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Голос країни-6": правила проекта впервые изменились

12,2 т.
\'Голос країни-6\'

Уже в это воскресенье, 1 мая, на вокальном проекте "Голос країни-6" начнётся новый этап – "нокауты", которому будут посвящены два следующих выпуска.

В этом сезоне впервые за всю историю проекта правила этапа изменились. Если раньше у каждого участника во время "нокаутов" был только один соперник, то сейчас - семь.

На протяжении пяти предыдущих сезонов "Голосу країни" каждый тренер делил вокалистов на пары, и они по очереди исполняли композиции. После этого тренеру предстояло решить, кто из них пройдёт в следующий этап, а кто покинет шоу. В шестом сезоне интрига, кто попадёт в прямые эфиры, сохраняется до последнего момента.

Читайте: Тина Кароль привела милого друга на "Голос країни-6"

Согласно новым правилам "нокаутов", на сцене появилось 4 кресла, предназначенных для четырёх человек из каждой команды, которые пройдут в прямые эфиры. Участники не знают заранее, в какой последовательности будут выходить на сцену. Сразу после выступления тренер отправляет первого вокалиста на кресло №1. Если участник, который выступает после него спел лучше, то уже он занимает первое кресло, а предыдущий участник будет вынужден пересесть на второе. Когда же будут заняты все 4 кресла, тренер может как отправить домой пятого участника, так и посадить его на любое из кресел. Во втором случае вокалист, сидящий на четвертом кресле, будет вынужден покинуть проект.

Интересно, что команда "Голосу країни-6" - одна из первых в мире, которая ввела новые правила.

"Безумно интересно наблюдать за реакциями участников, которые уже сидят на креслах и боятся, что следующие товарищи по команде выступят лучше них и вытеснят их из шоу. А тем, кто готовится к выступлению, уже поставлена высокая планка, и им нужно сделать всё, чтобы выступить лучше и завоевать место на кресле. Благодаря новым правилам очень хорошо проявляются человеческие качества участников, видно, насколько сильно каждому из них нужна победа, умеют ли они радоваться за других, - рассказывает Баудуейн ван Шайк, голландский консультант проекта "The Voice". – Украина стала первой страной после Голландии, где были опробованы новые правила. Это и неудивительно, ведь украинский канал "1+1" одним из первых в мире адаптировал формат проекта "The Voice".

Читайте: Вакарчук на "Голосі країни-6" отчитал Потапа как школьника: опубликовано видео

При этом, украинская команда проекта не только одна из первых адаптировала новые правила, но и усовершенствовала их. Так, в Голландии кресла были расположены на 2 этаже, и те участники, которые выбывали из проекта не могли попрощаться с тренерами и конкурентами.

"В Украине благодаря тому, что стулья находились на сцене, мы смогли увидеть очень сильные эмоции, переживания конкурсантов. Именно украинскую систему я рекомендую своим коллегам из других стран, которые хотят внедрить новые правила на этапе "нокаутов", - отметил Баудуейн ван Шайк.

На "Голосі країни-6" до "нокаутов" дошло по 8 вокалистов от каждой команды. 1 мая за право выступить в прямых эфирах будут бороться участники команд Ивана Дорна и Тины Кароль.

Как сообщал "Обозреватель", на "Голосі країни - 6" влюбленным пришлось сражаться друг с другом.