УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Евровидение-2017": европейские гости высказались за членство Украины в ЕС

18,0 т.
Евровидение в Киеве

"Евровидение-2017", финал которого состоялся в Киеве, стало отличной рекламой Украины в ЕС и существенно увеличило число европейцев, которые хотели бы видеть Украину частью Союза.

Об этом, как сообщает "UA Перший", свидетельствуют результаты соцопроса, который был проведен Институтом мировой политики (ИСП) по заказу GfK Ukraine.

Так, социсследование показало, что 51% иностранцев, которые посетили Киев, заявили, что организация "Евровидения" полностью оправдала их ожидания. Еще 47% заявили, что даже не могли представить, что Украина устроит настолько качественное шоу. 

Читайте: А была ли Гага: продюсер "Евровидения-2017" сделал противоречивое заявление

Кроме того, 64% гостей "Евровидения" заявили, что готовы выступить за то, чтобы Украина стала членом ЕС. Стоит также отметить, что 54% опрошенных высказались за то, чтобы Украина стала членом ЕС в течение ближайших пяти лет. Еще около 20% респондентов дали Украине 10 лет на то, чтобы войти в ЕС. Против Украины в ЕС высказался всего 1% опрошенных.

Соцопрос проводился 9-13 мая. Всего в нем приняло участие 1060 иностранных респондентов.

Как сообщал "Обозреватель", соцопрос также показал, что 92% гостей "Евровидения" заявили, что готовы еще раз приехать в Украину.