УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Самые важные слова не сказали: жена Яковлева поделилась, как уходил певец

39,1 т.
Самые важные слова не сказали: жена Яковлева поделилась, как уходил певец

Гражданская жена умершего экс-солиста группы "Иванушки-International" Олега Яковлева Александра Куцевол рассказала о последних часах жизни артиста. 

По ее словам, которые цитирует "Московский комсомолец", накануне вечером всех близких Яковлева пустили к нему в палату. "Видимо, врачи уже понимали, что Олег больше не встанет, поэтому позволили родным провести последние часы с ним. Мы держали его за руку. Где-то в глубине души мы осознавали, что он уходит от нас, но надеялись до последнего. Хотя врачи нас уже не обнадеживали. Олег так и не пришел в сознание. Попрощаться мы не успели с ним. И самые важные слова тоже не сказали", - говорит она. 

Куцевол также рассказала, что до последнего дня певец лечился дома и отказывался от госпитализации. 

"Когда уже ему стало совсем плохо, его госпитализировали. Он не хотел лечиться, хотя ему давно советовали лечь в клинику. Он же упрямился, пожелал остаться дома. Возможно, если бы его раньше госпитализировали, то удалось бы спасти", - сетует она. 

В Instagram-акаунте певца уже появилась информация о церемонии прощания с ним: "Сегодня в 7:05 утра у Олега остановилось сердце. Все мы молились о его выздоровлении. Теперь - об упокоении его души. Прощание с другом и артистом состоится 1-го июля в 12:00 в Троекуровском доме Некрополь". 

Как ранее сообщал "Обозреватель", в четверг, 29 июня, стало известно о смерти одного из участников популярной группы 90-х "Иванушки International". По словам гражданской супруги Олега Яковлева, который пел в коллективе до 2013 года, последние дни жизни музыкант провел в реанимации, его состояние называли критическим.

Позже стало известно, что 47-летнего Яковлева поместили в реанимацию по причине возникших осложнений - отека легких, который был вызван циррозом печени. За сутки до смерти состояние Яковлева резко ухудшилось и его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, однако сохранить певцу жизнь так и не удалось.