УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Арсен Мирзоян накануне концерта памяти Высоцкого ответил на самые сокровенные вопросы

2,7 т.
Арсен Мирзоян накануне концерта памяти Высоцкого ответил на самые сокровенные вопросы

В суботу, 25 июля в "Caribbean- Club" состоится концерт "Мой Высоцкий". Накануне презентации программы Арсен Мирзоян ответил на самые сокровенные вопросы "Обозревателя".

1. Есть ли в Украине место, в которое вам хочется постоянно возвращаться?

Несомненно - "берег детства". Но в такие места нужен проводник, один из тех с кем ты это делил. На о. Хортица много таковых, например хортицкие плавни о. Байда, эти места всегда были приютом, где обретаешь душевное спокойствие.

2. Как вы съездили с Тоней Матвиенко в США и Канаду? Поделитесь впечатлениями. Что делали? Что видели?

Четыре дня в Канаде не так уж и много. Новые знакомства, вышка Си-Ен, ну и обязательная часть программы, помимо концерта - визит на Ниагарский водопад.

Гуцульская церковь, легендарные магазины комиксов и комиссионный музыкальный магазин, как только были замечены в Канаде, сразу подымали вопль восторга в "бусе"! Но наш путь пролегал к Ниагарскому водопаду. Конечно, особенно хороша Ниагара зимой, когда она полностью замерзает, но зато летом ее мощность завораживает! Как и завораживает природа вокруг — нигде нет заборов, все утопает в зелени, повсюду снуют еноты, скунсы, белки. Хочется просто ходить босиком или полежать на зеленых газонах.

В отель мы возвращались любимой дорогой Черчиля. И, знаете, она имеет полное право называться просто "любимой дорогой". По пути, я видел картину, как дикие гуси прохаживаются полями для гольфа, и их совершенно не смущают люди. Вообще, у меня сложилось впечатление, что животные в Канаде, будто бы ознакомлены с законами, которые их касаются. Они чувствуют себя комфортно и безопасно среди людей. Ну, разве что у скунсов свое видение диалога.

В день концерта был сильный ливень, но снова-таки, стихия объединила всех в дружную компанию и атмосфера была фантастической!".

Америка еще впереди, тоже четыре дня, 15.08 и 16.08 - два концерта. Так что после 19.08 можем поведать и об этом.

3. Собираетесь ли пожениться с Матвиенко?

Честно - собираюсь, это само-собой разумеющиеся вещи. Просто это не та главная позиция в наших отношениях, о которой стоит переживать. Принципиально это стоит сделать, всему свое время.

4. Что для вас главное в женщине?

Вечность. Женская красота должна быть вечной, без влияний трендов, как в моде, так и в физиологии, которую навязывают модельные дома и глянцы.

Женская красота во всем: во взгляде, в манерах, в голосе, как она раздражается, плачет, смеется, смотрит на тебя, берет за руку.

5. Какие еще страны хотели бы посетить?

Не то, чтобы речь о странах. Северный полюс страной не назовешь, Антарктику тоже. Иногда важнее "с кем?", а не "где?". Сам процесс путешествия кружит голову, главное новые эмоции, новые впечатления.

6. Как вообще любите отдыхать?

Активно. Адреналин должен быть, тогда это запоминается навсегда. Ну и единомышленники, тогда в такой компании не заскучаешь. Как у Высоцкого: "друга в горы тяни - рискни".

7. Кто для вас Высоцкий и почему вы решили сделать концерт именно его памяти?

Это гений, которого хочется цитировать, но хочется делать это немного иначе. Тексты гениальны равнозначно для всех, но есть "но". Не многим само исполнение Высоцкого по вкусу. И вот для тех людей, которые не являются фанатами исполнения песен, просто под гитару, мы и проводим этот концерт. Из всего того, что живет в интернете, тоже с вопросами на право существования, но это музыкальный вкус и выбор каждого. Мы предлагаем не изобретать велосипед и представим программу на аранжировку Г. Гараняна - ансамбль "Мелодия". Шедевр того времени, и обскакать Гараняна ни у кого не вышло. Гениально и для гения - этим все сказано. Так звучат эти винилы. И уже в 21 веке.

8. Сложно ли было организовать вечер памяти?

Сложно. Но повторюсь: имея единомышленников работа идет намного легче. Да - не маленькая затратная статья, да - много репетиций, да - кропотливая работа с видео-инженерами, по организации вопросов не мало, авторские права, которые в итоге, всё равно с вопросами. Но когда исполняешь эти песни, об этом не думаешь. Философия Семеныча в аранжировке Гараняна, уносит просто тебя от этого всего. Невероятная энергетика. Приглашаю всех в эту субботу, 25 июля, в Caribbean club, на презентацию программы "Мой Высоцкий". Начало в 20-00.

9. Не было ли проблем с авторскими правами?

Все открыто, все честно, этот момент оговорили сразу. Без торга не обошлось - цифра не маленькая, но так и должно быть. Уважение к автору должно быть не поддельным.

10. Что вас сейчас вдохновляет?

Любовь. Её надо беречь, её надо воспитывать и она создает правильную призму, сквозь которую ты смотришь на вещи, соответственно потом, излагая это на бумаге.

11. Как вы относитесь к выступлениям артистов для бойцов в горячих точках?

Нормально. Даже если это пиар здесь, там для пацанов - это отдушина. Искренность вещь не простая, бойцы её чувствуют. Дай Бог каждому, то, что просит он. Заслуга - бремя, сможешь ли нести? Конъюнктура, спекуляции, всего здесь хватает. А там отдушина.

12. Как относитесь к тому, чтобы российские артисты снова начали бы выступать в Украине? И наоборот: украинские в России? Считаете ли вы, что культуру с политикой связывать не стоит?

Пожалуйста. Только давайте говорить о творчестве. Я вырос на русских поэтах. Их творчество так высоко, что не имеет принадлежности. Я ненавижу пропаганду! рассянских скоморохов, блеющих о том, как прекрасен "русский мир". Я считаю патриотические песни, должны жить в стране, а не за её пределами, это касается и нас. Очень большая разница между национальной песней и патриотической. Народные песни прекрасны, в них мудрость, душа и полное отсутствие пропаганды и патриотизма. Время расставит все на места, взамен Нам, вырастут, наши дети, дети наших детей, надеюсь найдут общий язык наши народы. Воспитать в любви надо, а под пулями тяжело, ой как тяжело.

"вдоль дороги все не так, а в конце подавно... "

Так и живем: "эх раз, да еще раз, да еще много, много раз".

Арсен Мирзоян накануне концерта памяти Высоцкого ответил на самые сокровенные вопросы
Арсен Мирзоян накануне концерта памяти Высоцкого ответил на самые сокровенные вопросы
Арсен Мирзоян накануне концерта памяти Высоцкого ответил на самые сокровенные вопросы