УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Итальянскую актрису Орнеллу Мути приговорили к восьми месяцам тюрьмы из-за ужина с Путиным

19,6 т.
Итальянскую актрису Орнеллу Мути приговорили к восьми месяцам тюрьмы из-за ужина с Путиным

Восьмимесячным тюремным заключением и штрафом в 600 евро обошелся известной итальянской актрисе Орнелле Мути прогул спектакля, в котором она должна была играть в театре Верди в городе Порденоне (область Фриули-Венеция-Джулия), сообщает ТАСС.

К такому строгому наказанию ее приговорил местный суд, разрешив, правда, заменить отбывание за решеткой выплатой 30 тыс. евро пострадавшей стороне.

Администрация театра подала в суд иск против актрисы, уличив ее в предоставлении поддельного медицинского свидетельства, которое освобождало ее от обязанности выйти на сцену в новой постановке 10 декабря 2010 года. За эту работу ее гонорар составил 25 тыс. евро.

Читайте: Оперная дива Монсеррат Кабалье заработала условный срок

Как выяснилось в ходе расследования, Орнелла Мути уговорила одного из врачей выдать ей ложное медицинское свидетельство о том, что она больна ларингитом. Получив справку, освобождавшую ее от необходимости выходить на сцену в новой постановке, гонорар за которую составлял 25 тысяч евро, актриса вылетела в Санкт-Петербург. Там вместе с американским актером, режиссером, продюсером и музыкантом Кевином Костнером она приняла участие в благотворительном ужине с Путиным, сообщает "Русская служба новостей".

Этому были видеодоказательства. При этом, приговор суда оказался даже более строгим, чем того требовало обвинение.

Актриса никак не прокомментировала случившееся.

Ранее Мути уже подвергалась преследованиям итальянских правоохранительных органов. В частности, ее подозревали в неуплате налогов.

Читайте: Брат Сергея Лазарева вернулся домой после 4 лет в тюрьме

Украинскому зрителю Мути прежде всего известна по фильмам "Укрощение строптивого" с Адриано Челентано, "Шелест воробьиных крыльев", "Бонни и Клайд по-итальянски", "Римские приключения". Также она снималась в главной роли в фильме Григория Чухрая "Жизнь прекрасна".

Как сообщал "Обозреватель", в январе 10 дней в тюрьме пришлось провести российскому актеру Алексею Панину, наказанного судом за мелкое хулиганство и неповиновение полиции.