УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Санкт-Петербурге задержали скандалиста Панина

24,6 т.
В Санкт-Петербурге задержали скандалиста Панина

Актера Алексея Панина задержали в Санкт-Петербурге после угроз в адрес полицейских у отдела полиции, где опрашивали его бывшую жену Юлию Юдинцеву. Об этом сообщил ТАСС адвокат Александр Почуев, представляющий интересы бывшей жены актера.

"Он обещал всех посадить, обвинял полицейских в получении крупных взяток - что все куплены, угрожал полицейским и пресс-службе полиции. После этого он был задержан. Все его действию были записаны на видео", - сказал адвокат.

Как сообщал "Обозреватель", последние несколько дней Панин "осаждал" офис адвоката в Петергофе, где находились его дочь и бывшая жена. "В полицию мою доверительницу доставили как раз для опроса по заявлению Панина, что его ребенка насильно удерживают", - добавил Почуев.

Читайте: Алексей Панин ночует на вокзале Петербурга, чтобы увидеть свою дочь

Ранее в управлении на транспорте МВД РФ по СЗФО ТАСС сообщили, что Панин привлечен к административной ответственности за мелкое хулиганство. Максимальное наказание по этой статье КоАП составляет до 15 суток административного ареста.

На вокзале "Новый Петергоф" находится офис адвоката бывшей жены артиста. Панин, считая, что мать с девочкой находились там, с начала недели дежурил около станции, требуя встречи с дочерью. Актер вел себя вызывающе, стал участником стычек с адвокатом жены, которого при этом сам обвинил в избиении. Ранее в полицию он заявил, что его ребенок похищен.

Читайте: Панин рассказал, как в Одессе "фашистские каратели" предлагали его распять

Бывшей жене Панина, фотомодели Юдинцевой, удалось вернуть дочь в начале прошедшей осени. Тогда в аппарате уполномоченного по правам ребенка в Петербурге сообщили, что еще в 2009 году суд решил, что ребенок должен остаться жить с матерью, однако отец этот факт проигнорировал. Долгое время, несмотря на постановление главного судебного пристава РФ, сотрудники ФССП Москвы не могли заставить отца передать несовершеннолетнего ребенка матери. В частности, Панин сообщал, что девочка почти не знает матери, и выполнение требований суда может травмировать ее психику. Юлия утверждала обратное: что с самого рождения дочь жила с ней. Она обратилась за помощью в несколько инстанций, в том числе к уполномоченному по правам ребенка в Санкт- Петербурге.

Источник фото - Денис Вышинский/ТАСС